Тру готы собираются тут...

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тру готы собираются тут... » Беседка » Вопрос: что для вас есть мнение?


Вопрос: что для вас есть мнение?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Все мы наверняка слышали фразу "Чужое мнение мне не интересно" или например вошедшее в анекдоты "Есть только два мнения: моё  и неправильное". Очень часто неуверенные в себе люди выпаливают "Мне не важно, что обо мне думают!!", но столь же часто уверенные в себе люди спокойно улыбаясь, говорят ту же фразу. Есть мнение, принадлежащее сугубо вам, есть мнение окружающих вас людей, близких или чужих, мнение по личному или общественному вопросу.

В каких случаях вы высказывали своё мнение и отстаивали свою точку зрения, а в каких предпочитали не лезть со своим уставом в чужой монастырь? И какими мотивами руководствовались?

0

2

Цербер
Если честно, то я часто говорю о том ,что меня не интересует чужое мнение, будь оно хоть трижды правельным, я никогда не признаю этого. Просто у меня слишком развита гордость, хотя это уже не гордость а Гордыня. Вообщем вот эта самая черта иногда ужасно душет меня и мешает мне согласиться с чьим-либо мнением. А своё мнение я спокойно высказываю в компании близких мне людей, хотя по пьяни могу начать спор и с незнакомцем, при чём этот спор ещё и выйграть =)

0

3

GotikReper написал(а):

хотя по пьяни могу начать спор и с незнакомцем, при чём этот спор ещё и выйграть =)

самое интересное,чем весь этот спор потом заканчивается ;)
вообще спорить не люблю...у каждого свое мнение,и его нужно уважать.и елси даже человек не прав,ненужно с пеной у рта тыкать ему пальцем, а просто спокойно попытаться объяснить его неправоту... и всегда нужно искать компромисы! Поэтому всегда спокойно выслушиваю чьи либо мнения,и так же спокойно говорю свои...

0

4

Nicrofilia написал(а):

самое интересное,чем весь этот спор потом заканчивается

Ой, ну подумаешь, было один разок.... =)

0

5

Nicrofilia написал(а):

и елси даже человек не прав,ненужно с пеной у рта тыкать ему пальцем, а просто спокойно попытаться объяснить его неправоту...

За-чем?)) Если человек неправ и не видит этого, то есть прекрасная поговорка "дурака учить - только портить". =)

0

6

когда я знаю что я по любому буду в выйгроше, то обязательно выскажусь, а если я чувствую что у меня слабая позиция предпочту помолчать.

0

7

плевал я на чужое мнение)не люблю когда мне что то навязывают

0

8

СУККУБ написал(а):

плевал я на чужое мнение)не люблю когда мне что то навязывают

А речь не только о навязывании. Доброй ночи к слову) Речь может идти еще и о том, что вы вдруг неожиданно слышите мнение другого человека, которое он высказывает, допустим, в вашей (или чужой) компании и которое не соответствует вашему.) Как вы отреагируете?)

0

9

Цербер
послушаю оспорю если не понравиться)

0

10

Цербер написал(а):

Речь может идти еще и о том, что вы вдруг неожиданно слышите мнение другого человека, которое он высказывает, допустим, в вашей (или чужой) компании и которое не соответствует вашему.) Как вы отреагируете?)

Прикину соответствует ли какое-либо из мнений истинному, подумаю нужно ли вообще спорить, если да, то как спорить... :) А обычно оно само как-то получается... Внутренний голос что ли?:)
з.ы. Прислушайся к своему внутреннему голосу... слышишь какую чушь он несёт?:)

0

11

У каждого чел. есть свое мнение,но я не люблю когда меня учат своим мнением,и говарят учись на моих ошибках.... блин пока сам не оступишься ошибку не заметишь.Люблю спорить,и мнме пох.права я или нет,даже если все будут говарить что я не права,я до конца буду верить только своему мнению

0

12

Я часто высказываю свое мнение, чаще всего когда вижу какую-либо несправедливость или когда я понимаю, что буду правой. Мнение других уважаю....не потому что оно умное или правильное....а потому что этот человек хотя бы его имеет... Стадный инстинкт ненавижу.... и очень злючь когда кто-то говорит " Вот мне сказали так, и я подумала и решила что это правильно..." А у самой на лбу написано, я думаю как все или вообще не умею думать..
А мнение, мнение всегда нужно иметь своё....уметь его высказать и доказать, что мнение твоё не глупость, а что-то стоющее. Вот....

0

13

Мне кажеться что свое мнение должно быть у всех свое. Потому что если мы все вдруг станем одинаковыми это же будет попросту скучно и неинтересно.

0

14

Хех...так уж получилось....и от этого никуда не деться....нам приходиться общаться с людьми, быть в коллективе, у каждого есть знакомые, друзья...И у всех личностей своё мнение. На мнения других обо мне я не обращаю внимания!Мне всёравно...хотя иногда бывает интересно что обо мне думают...но это не столь важно. Это моя жизнь, мои ошибки. Думаю, если не обращать на других внимаения, себе же нервы сбережёшь, и сможешь сконцентрироваться на своём=)

0

15

Чужое мнение - золотая вещь... тем более, какое общение, когда у человека нету собственного мнения?... Никакого собственна)

0


Вы здесь » Тру готы собираются тут... » Беседка » Вопрос: что для вас есть мнение?