Тру готы собираются тут...

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тру готы собираются тут... » Беседка » Black & White


Black & White

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Сидел вот сейчас ботанил (да-да! в 4 ночи... или утра - кому что по душе) все-таки сессия скоро) и недоумевал, почему у большинства людей тьма ассоциируется со злом?..  Что у людей за стереотипы?.. Откуда это?! Из детских сказок-страшилок? Или это из-за боязни неизвестного, воплощаемого тьмой?.. Не потому ли у большинства такое отношение к готам?.. Разве тьма есть зло? Думаю, что понятия добра и зла относительны и уместны только в сравнениях и то не всегда... Нет абсолютного добра и абсолютного зла, одно без другого не существует, ведь добро для кого-то превращается в зло... Отпишитесь, мне интересны ваши мнения... Только не придирайтесь к словам плиз)

0

2

JEt-_-
Ты правильно сказал :

JEt-_- написал(а):

Нет абсолютного добра и абсолютного зла, одно без другого не существует, ведь добро для кого-то превращается в зло...

Для меня тьма это спокойствие,только ночью,в тёмное время суток,я могу открыть душу, из которой сочится кровь,боль,слёзы... Это всё выливается на клочёк бумаги и составляется в стихотворение. После чего боль утихает и мой внутренний мир обретает спокойствие! Только ночью, в тихое время суток, я могу познать себя, когда долго сидишь у окна,либо при свечи у стола, можно прислушаться к себе, к своей душе! Только ночью,в безлюдное время суток, можно вспомнить всё плохое и хорошее что происходило со мной, и вдоволь выплакаться, а на утро опять выставлять себя сильной!

0

3

GotikReper написал(а):

Для меня тьма это спокойствие,только ночью,в тёмное время суток,я могу открыть душу, из которой сочится кровь,боль,слёзы... Это всё выливается на клочёк бумаги и составляется в стихотворение. После чего боль утихает и мой внутренний мир обретает спокойствие! Только ночью, в тихое время суток, я могу познать себя, когда долго сидишь у окна,либо при свечи у стола, можно прислушаться к себе, к своей душе! Только ночью,в безлюдное время суток, можно вспомнить всё плохое и хорошее что происходило со мной, и вдоволь выплакаться, а на утро опять выставлять себя сильной!

У меня такие же чувства... День для меня скучен, не знаю почему... Зачастую долго восхищаюсь красотой тьмы, сидя у окна, как вчера например... Почему-то ночью ощущается прилив сил, желание творить) Будь моя воля, я бы вообще днем спал, а ночью бодрствовал... :)

0

4

JEt-_- написал(а):

меня такие же чувства... День для меня скучен, не знаю почему... Зачастую долго восхищаюсь красотой тьмы, сидя у окна, как вчера например... Почему-то ночью ощущается прилив сил, желание творить) Будь моя воля, я бы вообще днем спал, а ночью бодрствовал... :)

Я не люблю свет не только в чисто философском конспекте. Скорее физиология, переходящая в философию. Солнце - свет? Но глядя на него ты слепнешь и ничего не видишь вокруг. Свет заставляет видеть только себя, только его источник, стирая тени, выжигая краски. Он насильственнен и лицемерен. Он ассоциируется у меня с помешательством на религии - ты не видешь ничего, кроме света, ты ослеплен.
Тьма - это другое. Я люблю сумерки. В сумерках глаз не сосредоточен на внешнем раздражителе, тени играют фантазией, фантазия тенями, тебе комфортнее потому, что ты можешь спокойно сосредоточиться и думать, если тебе страшно - ты волен представить что-то приятное, сделать страшную тень другом. Ты свободно дышишь, выхватывая глазами и чувствами куски светотени, преобразовывая их в мысли и эмоции.

Дальше писать не буду, ибо краткость - сестра..... =)

0

5

В свете человек слеп. Тьма же даёт возможность видеть и свет и тень... Тьма для меня дом родной, но не подумайте, что я не люблю свет... Мне нравится когда он в обрамлении тьмы... Именно ночь даёт возможность оценить истинную красоту света, будь то догорающий костёр или мышь в подсветкой) Ну да хватит о личном) Меня больше интересует есть ли тут кто-нибудь, любящий свет и день?:)

0

6

незнаю я люблю как ночь так и день. Мы не сможем постоянно жить во тьме или в свете дня!Ночью я люблю думать размышлять,уединяться в себе,позновать себя.В свету занимаюсь другими делами))Ночь и день они необходими людям))

0

7

Я тоже считаю день и ночь одним целым, которое сменяет друг друга как вдох и выдох, шаг правой ногой и шаг левой ногой. Хотя я больше предпочитаю ночь. Я в это время чувствую себя спокойней и свободней. И именно в это время я начинаю творить и заниматься теми делами, к которым тянет мою душу...
Кстати, на счет солнца... Вы знаете, что в телескоп на солнце можно посмотреть только два раза. Один раз правым глазом, другой раз левым...

0

8

ЧерныйАнгелКира написал(а):

Вы знаете, что в телескоп на солнце можно посмотреть только два раза. Один раз правым глазом, другой раз левым...

Знаем-знаем.)

0

9

ех а я незнала этого))

0

10

Тьма и Свет-едины... Я тоже не согласна с стереотипом,что Тьма-Зло,а Свет-добро... Тьма так же может быть добродетельная,а Свет пагубен... Так же как и понятия Черная и Белая Магия... нет таих разветвлений... просто это человек так сделал... а черной магией так же можно вылечить человека,а белой убить... не в коем случаи Тьма-зло...совсем не так...

0

11

Для меня день - ужасное время. Особенно если в холодное время года светит яркое солнце - означает, что все пойдет не так. Только очью я  себя чувствую морально и физически хорошо.

0

12

а мне что свет что ночь)) только ночью я болею осознаю свою настоящую сущность))

0

13

Ночь как не крути прекрасное время суток я утро не люблю!!

0

14

Я думаю что надо сочетать в себе добро и зло. И нельзя идти во что0то одно.

0

15

.....Я смотрел на людей, и не находил в себе любви к ним, хотя меня с самого раннего детства учили этому. Я просто не мог и не хотел любить ложь, ведь люди не так добры, как хотят казаться на самом деле. Тогда я отказался от них, я ушёл от них, я заперся в своём мире - мире моего “Я”. И когда я сидел один запертый в стенах своего безумия, Тьма пришла ко мне. Тогда я услышал голос, тьма говорила со мной этой ночью: “Приди ко мне я вижу твою усталость и боль. Боль пустоты и отчаяния. Приди, я покажу тебе несметные сокровища. Сокровища из тайных подземелий, что охраняются древними демонами ночи. Сокровища эти лишь ждут своего хозяина”. И я пошёл во мрак вечной ночи.....

0

16

......Как прекрасны бывают вечерние закаты, когда наш мир уходит в сумерки. В такие минуты в нас просыпаются наши самые потаённые радости и страхи. Страхи и радости перед Великой Ночной Тьмой, которая наступает, когда на западе угасает последний луч заходящего солнца. Ознаменовывая собой, конец светового дня.......

+1

17

Monch
Очень красиво сказано! Мне правда понравилось. И чем-то я с этим согласна... +1 =) Приятно поставить!

0

18

Monch
Согласна с Кирой! +1

0

19

Как сказал один мудрый человек: "Всё существующее - сон, всё что не сон - не существует..."
А спать мы можем только ночью, Дар Морфея приходит только когда на земле царят Тени Тьмы...

0

20

Йа и днем прекрасно сплю, а ночью бодрствую)

0

21

Ой а я простыла и теперь почти сутки на пролёт сплю. Мне тоже без разницы когда спать днём или ночью, особенно когда температура. =)))

0

22

Ночь...день....да в прин ципе если не особо жарко то можно и днём прогуляццо тока не делго) а вообщето ночь самое любимое для меня время суток

0

23

Ночь это что то волшебное. Ночью ты в одиночестве, любуясь луной и мраком, набираешся сил что бы бороться с жестоким миром днем...

0

24

Daniel
Да...мне тажело представить, чтоб день был не очень жарким. Сейчас зима, а солнце печет жутко! Снег моментально тает. Я уже не говорю о лете. Жуткая жара, к которой, как не странно, я привыкла. Особенно, если одеть черные одежды и обязательно черный плащ, то подтаяние и подогревание внутренностей обеспечено! =\

0

25

утро не люблю тем что просыпатся нехочу и делами заниматся надо,а ночь трачу только на себя,жалко только что я рано засыпаю,ну пока зима и учеба это простительно))

0

26

JEt-_- написал(а):

почему у большинства людей тьма ассоциируется со злом?..

Лично мне кажеться такие люди просто не видят ту красоту что таится во тьме... Ведь на самом деле она очень красива и манит своей темной загадочностью.

0

27

Я люблю ночь переходящую в рассвет... Особенно в тёплое время суток.... А зимой я готова просыпать всё утро и день! Как говориться темнота друг молодёжи... А старшее покаления, а особенно старушки чуть ли не крестяться от чёрного цвета... Ночью можно посидеть, почитать книгу, заняться даже той же учёбой! Ночью тихо и хорошо... Суету я нелюблю.... Так же как и людей...Хочеться уйти от всех...
P.S.: И почему если зло побеждает его начинают называть добром? :question:

0

28

Lady Death написал(а):

И почему если зло побеждает его начинают называть добром?

Скорее всего не хотят признавать, что добро проиграло...

0

29

Темнота пробуждает во мне деятельность - все лучшее из того что я когда-либо делала, было сделано ночью.

Черный цвет для меня символизирует утоление страданий - ночь мягким бархатом окутывает тебя, гонит прочь дневные суетные и бесполезные мысли, успокаивает нервы и замедляет пульс, закрывает глаза, чтобы мы не могли видеть всей абсурдности нашей жизни, и уносит далеко от нее.
Белый - снег, холод, отсутствие чувств, ужас и однозначность истины которую ты узнал, ее безысходность, освобождение, обновление, если хотите - смерть.   

Если говорить о противопоставлении тьмы и света как символике войны зла и добра, то я бы выбрала демона нежели ангела - потому что демоны хотя бы не скрывают того что лгут.

0

30

Motizuki написал(а):

Черный цвет для меня символизирует утоление страданий - ночь мягким бархатом окутывает тебя, гонит прочь дневные суетные и бесполезные мысли, успокаивает нервы и замедляет пульс, закрывает глаза, чтобы мы не могли видеть всей абсурдности нашей жизни, и уносит далеко от нее.

помоему ты описала смерть......

0


Вы здесь » Тру готы собираются тут... » Беседка » Black & White