Тру готы собираются тут...

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тру готы собираются тут... » Беседка » Ваше отношение к церкви


Ваше отношение к церкви

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Сёня сидела на уроке обществознание, ну и учительница дала задание на оценку составить соц. опросы на тему "почему вы посещаете церковь?"
Вот хотела бы узнать ваш мнение как вы к ней относитесь!
Тяжело когда ты гот, и предки тебя не понимают и считают сумашедшим, а ещё тяжелей когда они ходят в церковь и тащат тебя с собой! Хоть и говорят, что храм дом Божий...но прастите сотни если уж на то пошло грешных душ не могут обрести покой в помещении! Темболее нам подростковому покалению, очень тяжело там находиться...ещё поцепишь какуюньть заразу! Вобщем я бы никогда не ходила в церковь на службы...

0

2

А я к церкви нормальтно отношусь. Не бегаю туда как монашка каждый день, но и не сторонюсь как огня. Бывает прям меня туда тянет, чувствую, что надо сходить и просто пройтись по этим комнатам. Иногда придумываю себе отговорку, что церковь очень красива и с художественной точки зрения,в ней много чего хорошего. Так-что можешь ставить там по поводу церкви за меня плюсик.  :)

0

3

И еще одно... возле церквей некоторых есть красивые кладбища. Тоже хорошо. =)

0

4

Lady Death написал(а):

Сёня сидела на уроке обществознание, ну и учительница дала задание на оценку составить соц. опросы на тему "почему вы посещаете церковь?"
Вот хотела бы узнать ваш мнение как вы к ней относитесь!
Тяжело когда ты гот, и предки тебя не понимают и считают сумашедшим, а ещё тяжелей когда они ходят в церковь и тащат тебя с собой!

Вы так говорите, как будто "гот" - это религия.

0

5

Интересно, чаще всего гхоты атэисты или сатанисты?..)

0

6

ыыы,"гот"-религия))
+1))

В церкви,как известно,человек открывает себя, открывает свою душу и мысли.
Но многое изменилось. Сейчас некоторые люди ходят вцерковь лишь для того, что так делают все, и для обычной показухи. То есть никакой стало быть искренности и бескорыстия. Очень весело смотреть на нынешних политиков, которые, еще не так уж и давно, были ярыми коммунистами и были против всяческих проявлений религиозности.)
И что мы видем сейчас? А видем мы то, что они сами стали ходить в церковь и призывать к этому народ. И возникает вопрос:зачем им все это? А для того, что религия стала очередной политикой! Она используется(религия) для того, чтобы править и вершить свои дела.
Вспомним В.Г.О.(Великие Географические Открытия). Что тогда трактовала церковь? Что она говорила своему народу? А то,что кроме той страны,областе, на которой обитает этот народ, ничего нет. Что за пределами границ лишь тьма и ад.
И отчаянные мореплаватели или же путешественники, котоые решались выйти в море, говорили после всех мук, которые они испытали без пресной воды под горящим солнцем, что там действительно ад. На этих утверждениях строилось многие. Церковь запугивала людей. А если вспомнить инквизицию...то совершенно ни в чем невиновных людей сжигали на костре, обвиняя в колдовстве. А все потому что церковь боялась, что ее разоблачат.
В общем, подведу итог: религия еще один способ управлять умами людей.
Я не сторонник и не противник всего этого.
Просто придерживаюсь такого принципа: Я сама себе герой, я сама себе судья.
Не отрицаю существования высшего разума. По-любому что-то есть.)
И еще могу сказать:Бог для каждого свой. И мой Бог во мне.

0

7

Я к церкви отношусь нормально, но никогда не была там. Вот честно, за всю свою жизнь ни разу не была в церкви. Часто прохожу мимо неё, как мимо любого другого здания. Ну и конечно я не крещёная, так же как мои мама и папа. Я не хожу в церковь не потому что я гот, просто наверно меня так воспитали родители. И если честно думаю что я ничего не потеряла. =)

0

8

Меня год назад вообще крестили 23 июня 2007 года. Прямо перед моим Днём Рождением. Сделали блин подарок... После этого я в церквях не был и не хочу быть...

0

9

Незнай, нормально я к церквям отношусь. Даже в бога верю. Чудес много происходит, только их не все видят! В прошлом году крестила дочку подруги, все отлично прошло! А лет в 14 или 15 чуть не грохнулась в обморок в церкви, незнаю почему, просто плохо было, жуть! Больше такого не было.

0

10

Hecate
Я лет в 15 сама там чуть не грохнулась....так потемнело в глазах...я ничего не слышала...как буд-то ушла в свой мир...но очнулась...если бы этого не сделалаб я бы упала точно в обморок! Щас вроде норм. Но там очень душно! И ноги болят жесть....и кто придумал стоять всю службу....

0

11

Hecate
Lady Death
Судя по вашим рассказам такое чувтсво что церковь не дом божий, а проклятое место ... =)

0

12

А я долгое время (лет 5-6 наверное) ходила в детскую церковь. Там мы пели, устраивали концерты типа на "Рождество", взрослые в том числе и наши родители смотрели. А потом мы играли, читали Библию, рисовали. Короче, проводили время весело. Это продолжплось каждую неделю в воскресенье по утрам. Потом я перешла на другое, стала ходить утром на дополнительный и бросила детскую церковь.
Ну и я не жалею, что так долго туда ходила...

0

13

Vamp1re написал(а):

Судя по вашим рассказам такое чувтсво что церковь не дом божий, а проклятое место ... =)

Да на самом деле святого там маловато будет.) По поводу обмороков хочу сказать, что ничего сверхестественного - стоять в такой духоте со приторным вкусом ладана не один час - испытание не из легких. Меня по молодости там просто вырвало =))

А насчет "храма божьего"... Знаете, к церкви я всегда отношусь с нескрываемым скептицизмом, впрочем как и она к нам. Когда крестили дочь моей подруги, в середине процесса крещения открылись двери и внесли два трупа на отпевания, поставив их за спиной у молодых мамаш с детьми.))) Меня до сих пор улыбает.) Я не особо хочу считать храмом то место, где утром венчают молодых, а к вечеру проводят похороны под девизом "И жизнь и смерть не имеет никакого значения для сего места и для Бога". Место, которым стремятся подавить в человеке не только его порочную суть, но и самого человека, не вызывает у меня иных эмоций, кроме как смешков и молчания без комментариев. Быть может это лишь мое мнение, но "мой Бог не может быть жесток"(с), и я не верю что лишь подобными угрозами "креста и Бога" человек должен становиться человеком. Жизнь дает намного больше опыта, и жизненные трудности и проблемы больше способствуют человечности, нежели эта церковная мишура.

Хотя каждому своя вера.

0

14

Я не раб божий и точка. И да пребудет со мной Тьма...  ^^

0

15

Desw1sh :cool:

0

16

Фёнрир написал(а):

Меня по молодости там просто вырвало =))

На счёт испытания ты правильно сказал....Мучение ещё то! Надо вставать ничего с утра не есть и не пить! Прастите, а если сушняк?! Не мудрено, что становиться плохо! И спать хочеться и желудок болит! И ещё доступа кислорода нет! Многих там рвёт... Помню се6я в детстве! Ещё и косо посмотрят, типо порча или сглаз...тогда лезут со своими советами! Божий дом блин! они бы форточки открывалиб! Понятно теперь почему сам Иисус ходил молиться на гору Голгофу! И воздух чище и одному намного приятней!

0

17

Как круто что в дом "атлета на брусьях" меня не пускают! Вернее у меня есть универсальная отмазка) Особо этому факту я рабовался когда венчались мои знакомые) я все !!!2 часа!!! спокойно просидел в машине с кондиционером и пил со своим знакомым винишче)))

0

18

и что за отмазка?)

0

19

KNR, да что за отмазка????
Как 2 часа венчание идёт??!!!! Я умру! Там сразу и отпоют!

0

20

KNR написал(а):

Вернее у меня есть универсальная отмазка)

Что, неужели месячные?)))))))

+1

21

Фёнрир
Ахахахаха +1

0

22

Фёнрир написал(а):

Что, неужели месячные?)))))

Ага))) мужские месячные, что диареей именуются)))))
Нет на самом деле отмазываюсь я иным вероисповеданием и меня не трогают))))

0

23

Поскольку вопрос монашества относится и к религии, подниму такую тему: а бывали ли вы в монастырях? и какие у вас  были первые ощущения?

0

24

Фёнрир

Я была в монастыре. У нас в горах есть мужской монастырь. Очень красивое место! Вообще я люблю горы, природу. А тут такие сооружения в горах, отпад! Рядом бьет несколько родников, в каждом своя вода по вкусу. Там можно рядом гулять, можно и в некоторые строения и подземелья заходить. Но вот я внутрь не стала заходить, не знаю, почему... Как-то не тянуло смотреть на эти деревянные стены изнутри... А первое ощущение было легкости. Но не на долго...

0

25

ЧерныйАнгелКира написал(а):

Я была в монастыре. У нас в горах есть мужской монастырь. Очень красивое место! Вообще я люблю горы, природу. А тут такие сооружения в горах, отпад! Рядом бьет несколько родников, в каждом своя вода по вкусу. Там можно рядом гулять, можно и в некоторые строения и подземелья заходить. Но вот я внутрь не стала заходить, не знаю, почему... Как-то не тянуло смотреть на эти деревянные стены изнутри... А первое ощущение было легкости. Но не на долго...

Та лааадно, постеснялись просто мальчиков... Вот и не пошли туды... Хотя по моему внутри гораздно красивее чем снаружи...

0

26

Engel Der Angst написал(а):

Та лааадно, постеснялись просто мальчиков... Вот и не пошли туды... Хотя по моему внутри гораздно красивее чем снаружи...

Ну не наю, не наю... Что их там стесняться? Они же там не голые ходят... (Ужс...) Но место там хорошее, там лечат больных, наркоманов, ставят на правильный путь.

0

27

ЧерныйАнгелКира написал(а):

Я была в монастыре. У нас в горах есть мужской монастырь. Очень красивое место! Вообще я люблю горы, природу. А тут такие сооружения в горах, отпад! Рядом бьет несколько родников, в каждом своя вода по вкусу. Там можно рядом гулять, можно и в некоторые строения и подземелья заходить. Но вот я внутрь не стала заходить, не знаю, почему... Как-то не тянуло смотреть на эти деревянные стены изнутри... А первое ощущение было легкости. Но не на долго...

Мой чемодан вместе со мной только что вернулся с Соловков, где был печально известный СЛОН. Должно быть ужасно, когда монастырь, святое место, становится адом. Но однако я не об этом. Впервые встретилось мне религозное место, которое существовало и существует в гармонии с людьми и с природой. Нет тяжести и давления. А какая природа... Моё сердце ныне отдано Северу.

0

28

Фёнрир написал(а):

Должно быть ужасно, когда монастырь, святое место, становится адом.

- Зверя, поверь мне, оно становилось адом задолго до советской власти. Соловецкая Обитель была одной из немногих, кто не поддержал  Никоновскую реформацию православной церкви. В результате туда были посланы стрельцы, которые обманом, пообещав не проливать крови вошли в монастырь, слово своё они сдержали... Все монахи были утоплены в полынье.
Так что святым это место врядли является...

0

29

KNR написал(а):

- Зверя, поверь мне, оно становилось адом задолго до советской власти. Соловецкая Обитель была одной из немногих, кто не поддержал  Никоновскую реформацию православной церкви. В результате туда были посланы стрельцы, которые обманом, пообещав не проливать крови вошли в монастырь, слово своё они сдержали... Все монахи были утоплены в полынье.
Так что святым это место врядли является...

Да уж наслышана. Я в целом говорю. А так ты был прав - места изумительные. =) еще поеду.

0

30

БОГ есть! Высший суд будет! Церковь самое лучшее место где душа отдыхает и наполняется силой! Силой жизни!

0


Вы здесь » Тру готы собираются тут... » Беседка » Ваше отношение к церкви