Тру готы собираются тут...

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лолиты....

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здесь пишите все, што знаете о лолитах...... Также кидайте фоты....... Они такие красивые.... и интересные.....

0

2

я начну.... готик лолиты......... мои любимые.... ссссссссамые красивые.....

0

3

вот исчо.... тожжж готик-лолиты....

0

4

Эта статья будет посвящена основателю стиля Мане. Я не стану публиковать всю биографию известного музыканта.
Если интересно, то полную биографию можно прочитать здесь - http://roger666.narod.ru/info/mm/infomm.htm.
Считается, что Манна – основатель стиля "GL". Он не только создал бренд Moi meme Moitie, но и пропагандирует образ Готической Лолиты на сцене и в жизни.

Мана любит женщин, похожих на героинь аниме и манги: романтичных, похожих на кукол, о чьем образе жизни нельзя ничего сказать; элегантных, подобно девушкам из Cutie (модный японский журнал), стройных, носящих мини-юбки и чулки. Однако он не любит бессистемный стиль (или обычный стиль студенток колледжа); он не любит хиппи и сильно загорелых девушек.
Он думает, что женщины должны быть загадочны так же, как симпатичны. Ему не нравится стиль Tomoko Yamaguchi(*Tomoko Yamaguchi - известная актриса, естественная, скорее не красивая, но симпатичная.) Он любит женщин в полном смысле этого слова. Ему не нравятся мужественные и спортивные девушки, так же как девушки больные (вынужденные находится в кровати и т.д.).
Он переодевается согласно TPO - time, placing, and occasion - время, место и случай.
На вопрос о том, какой женский идеал он отражает на сцене, отвечает мало из опасения, что его обвинят в самолюбовании. Он играл роль романтической леди или садо-мазо рабыни, и носил сильно обтягивающую одежду. Даже когда Мана не на концерте, он обычно при макияже и в женской одежде. Он не любит носить обычную одежду даже когда не в сценическом образе!
Он не возражает против пристального внимания к своему внешнему виду. Мода - его образ жизни. Он ненавидит японскую традицию слишком заботиться о мнении окружающих. Он не заботится о популярных вещах. Он любит женскую одежду из-за ее покроя, например: тонкая талия, детально разработанная линия плеча.
Он изображает женщину, уверенную в собственном образе жизни.
Мана действительно любит носить мини юбки. Он уверен, что причина ношения мини юбок у женщин - привлечение всеобщего внимания, и это действительно захватывает. Он даже заботится о собственном нижнем белье, (оно должно соответствовать его концепции и стилю).
Первое, на что он обращает внимание у женщины - ее силуэт. Затем - ее лицо.

Из всего этого и вытекает образ Готичекой Лолиты. Но, это не только красивая таинственная кукла. Лолита – начинается с корней волос и до кончиков ногтей. Ее стиль продуман во всем, до последних деталей туалета. Лолита уверенна в себе и в своем стиле(мнение окружающих здесь не имеет значения). В любой ситуации и месте она остается – «Elegant Gothic Lolita».

0

5

Gothic Lolita (Готическая Лолита) – это стиль уличной моды японский девушек и молодых женщин, преобразившийся в субкультуру.
При упоминании имени Лолита на ум сразу приходит одноименное произведение Набокова, повествующее о взрослении юной девушки-подростка, начале проявления в ней сексуальности и взрослых желаний. Однако к японским Лолитам это не имеет абсолютно никакого отношения. В первую очередь, Лолиты пытаются выглядеть по-детски, мило и забавно, прекрасно и элегантно, но никак не сексуально. Они похожи на фарфоровых куколок в аккуратненьких платьицах, а не на переросших нимфеток.
Одной из причин распространения стиля может являться нежелание японской молодежи взрослеть. Одеваясь подобно куклам, девушки как бы замирают в определенном возрасте, ограждаясь от окружающего мира. Возможно, это происходит, потому что они боятся ответственности или их не устраивает бытовой уклад жизни японской женщины.

Говоря об истории происхождения стиля Лолит, нельзя не упомянуть о японской музыке, которая сыграла немаловажную роль. Visual Kei или Visual Rock – основополагающие музыкальные направления у Лолит. Это музыка, где артисты облачаются в умопомрачительные, очень тщательно продуманные и сделанные костюмы. Сюда относятся J-pop и J-rock.
Однако не стоит думать, что все Лолиты должны обязательно слушать такую музыку. Ее предпочитают не все, но многие. Главные идолы лолит – Мана и Кана – являются внешне полными противоположностями друг друга, выбравшими для себя стиль «Lolita». Стремясь быть ближе к своим идеалам, многие японские девушки начали одеваться подобно им, способствуя тем самым популяризации модной тенденции. Правда, не все эти девушки «живут» Лолитами, некоторые надевают свои костюмы лишь на концерты и выступления своих кумиров.
Вообще на сегодняшний день можно выделить три категории девушек, зовущих себя Лолитами. Во-первых, это девушки, для которых понятие «Лолита» - это стиль жизни. Они следуют всем концепциям и негласным правилам культуры и никогда не выходят из образа. Во-вторых, фанатки и поклонницы V-kei, преображающиеся только на концерты. И, в-третьих, девушки, для которых «Лолита» - всего лишь актуальное модное веяние и ничего больше.

Следует уделить особое внимание Мане, как самому яркому и самому известному представителю Лолит. Гитарист группы Moi Dis Moix, Мана, внес неописуемый вклад в моду Лолит. Во многом благодаря нему Лолиты стали довольно широко распространены и популяризированы. Сам Мана придерживается в большинстве случаев образа Готической Лолиты. В 1999 году он основал собственный бренд одежды и аксессуаров Moi meme Moitie. Для описания стиля товаров, продаваемых в этих магазинах, Мана ввел в оборот термины Элегантная Готическая Лолита (Elegant Gothic Lolita или EGL) и Элегантный Готический Аристократ (Elegant Gothic Aristocrat или EGA) , т.е. он обладает, так сказать, негласным авторским правом на эти названия.

Большое влияние на развитие культуры оказывает Gothic&Lolita bible (G&LB) , единственное на сегодняшний день периодическое издание, посвященное Лолитам. Это и вправду своего рода библия, со своей идеологией, ценностями и приоритетами. Помимо публикаций различных брендов одежды, G&LB содержит интервью со звездами V-kei, списки сопутствующих Лолитам тематических товаров, фотографии, различные практические советы и выкройки. Так же в каждом номере присутствует небольшая манга, повествующая о жизни Лолит по средством небольших историй и приключений. Собственно, из этой манги у читателей формируется определенное представление, как Лолита должна жить, что носить и как вести себя. Как видно, этот журнал играет руководящую роль в рекламе и стандартизации стиля.

Стиль «Gothic Lolita» так же присутствует в таких мангах и аниме как: Paradise Kiss, Le Portrait de Petit Cossette, Rozen Maiden, Sister Princess, Godchild, Karin, Rebelde, Tsukuyomi – Moon Phase, Othello, Chobits, Death Note, xxxHOLiC, Princess Princess, Princess Ai, Pitaten и Futakoi Alternative. Там можно встретить героинь в характерных платьицах Лолит. В художественном фильме Shimotsuma Monogatari и Peep Show главные героини являются Лолитами.

0

6

воть какие прикольные лолиточки......

0

7

а вот еще....

0

8

и еще......

0

9

обожаю Японию! я там была и мне очень понравилось! просто души не чаю в японцах! прекрасная культура с добрыми и интересными традициями!

0

10

Я люблю Японию чисто потому, что я увлекаюсь аниме... А о таких Лолитах узнала только что, хотя раньше видела множество таких картинок и фотографий...

0

11

вот еще лолиточки.....

0

12

ух, мои девчюлечки, мои красотулечки.........))))))

0

13

*

0

14

Лолиты:

0

15

**

0

16

И еще

0

17

мда, они такие прикольные...)

0

18

Эт точно.Некоторые действительно,как куколки))

0

19

они все как куколки....) готик-лолиты оччччень красивые, самые самые!...)

0

20

народ, вопрос по теме, так кто же заражденцы это субкультуры? Японцы?

0

21

Могильщик
хмм... не знаю.... нада выкопать в инете....

0

22

откопала только фоты...)) готлолиты...

0

23

необычные фоты...

0

24

длинные платьица...

0

25

просто лолитки...

0

26

кукилка...)

0

27

а вот это не пойму кто.... то ли лолки, то ли готы... хз... клоуны каки-то... хотя напусники и ошейники мне оччч нра....)

0

28

скроее лолиты.......

0

29

Фу ужас какой...  Встретишь такую на улице - потом век глаза не отмоешь..

0

30

Chugunnik написал:
Фу ужас какой...  Встретишь такую на улице - потом век глаза не отмоешь..

нет, глаза как раз отмоешь... У нас в классе двое таких(во всяком случае похожи)

Отредактировано Dafna11_94 (2007-09-11 15:52:06)

0