Тру готы собираются тут...

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тру готы собираются тут... » Беседка » Что мы читаем?


Что мы читаем?

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

KNR написал(а):

Ни в коем случае нельзя смотреть фильм по мотивам "Мастер и Маргарита" до прочтения книги! Это одна из наиболее ужасающих экранизаций 21-го века! Особено тошнотворен Саша Белый в роле Иешуа... Когда он говорит с Пилатом так и ждешь "фирменной" улыбки и слова "Бригада..."

Вот кстати может это я такой уникум, но книга мною прочтена была раза три, через плевания и фырканья, а понимание данного произведения пришло только после просмотра фильма.)

+1

62

А мне фильм "Мастер и Маргарита" понравился! Очень! Хотя... может это потому,что я ещё не прочитала книгу...

0

63

Вам заняться больше не чем что ли? =)

0

64

Vamp1re
Ну читать нужно...

0

65

GotikReper
Ну да таким макаром как ты с Никрофилией читаешь, может вы ещё по страничке будете читать???  :D

0

66

Vamp1re
не язви, братишка)) тож давай читать)
Кинг!! прочитала махом за три дня!! "Темная половина" называется! рекомендую! Всем! оччень интересно!

+1

67

Nicrofilia написал(а):

А кто-нибудь читал "Молот Ведьм"? Если читал,то какого мнения о ней?

Довольно интересная книга, по-моему написанная двумя монахами как руководство по борьбе с ведьмами. Читал ее давно, год, полтора назад... После прочтения еще раз убедился в том что:
1. инквизиторы психи ненормальные;
2. женоненавистники;
3. ведьмой можно объявить любую женщину.
Советую всем прочитать! Весьма полезная книга, если жена или теща достанет, то будете знать что ч ней сделать :)
З.Ы. Только действуйте в рамках УК РФ, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы :)))

0

68

П.Брайт "Изысканный труп"

0

69

Друнвало Мельхиседек... "Древняя тайна Цветка Жизни"  Такое кто-нибудь читал?

0

70

Елена Петровна Блаватская - "Тайная доктрина".

0

71

Читаю вообще очень много, т.к. учусь на Филфаке. Люблю зарубежную классику, в частности выше названый "Собор Парижской Богоматери" Гюго, очень нравятся произведения сестер Бронте ("Джейн Эйр" и "Грозовой Перевал" соответственно) и их исторический образ. Люблю детективные новеллы Эдгара По, Агату Кристи тоже читала с удовольствием, Брема Стокера, и вообще весь общеизвестный "олд-скул"  ^^
Из русской классики со школы полюбила Ф.М. Достоевского...а так же Анну Ахматову очень.
Современную литературу не очень люблю. Пелевин нравится, особенно роман "Чапаев и Пустота".
Обожаю Харуки Мураками, за умение соединять простоту речи и неуловимые загадки, туманность мысли - можно сказать, что это мой любимый автор...) Последнее что меня порадовало - трилогия Филипа Пулмана "Тёмные начала".

0

72

Motizuki написал(а):

Обожаю Харуки Мураками, за умение соединять простоту речи и неуловимые загадки, туманность мысли - можно сказать, что это мой любимый автор...

э-э-э... а недостаток интелекта сильно мешает пониманию, особо тонкого мира писателя? Просто, я Мураками не люблю и даже не пытаюсь уже понять, возможно, он сильно изгажен отечественными переводами, но я его однозначно воспринимаю как литературный шлак. Очень много недодуманных мыслей о ковырянии виртуальными пальцами, в не менее виртуальной попе мироздания. *ну вот сказанул*
Кстати а Майринка не читали? Вроде в программе должен быть. Если читали то каково ваше мнение ?

0

73

Я решила почитать Мураками когда мне сказали что это "дерьмо полное, никогда не читай" - вот пошла в этот же день и купила книгу! а про недостаток интеллекта это ты к чему? разным людям нравится разное (в этом месте не нужно затирать про то что ннет, одинаковые) - если ты чего то не оценил или не полюбил, это не значит что не смогу оценить или полюбить я. Просто мне нравятся такие книги где обычное и повседневное тремя-двумя фразами превращается в нечто совсем иное, если конечно их заметить, Мураками так делать умеет. И вообще...больше люблю читать примечания автора, чем сам текст.  ^^

0

74

Древнерусская литература в оригинале, А.П. Чехов и дофига литературы по анализу произведений! Но мне нравится :D Вот. Учиться на филолога - круто! =)

0

75

GotikReper написал(а):

А мне фильм "Мастер и Маргарита" понравился! Очень! Хотя... может это потому,что я ещё не прочитала книгу...

Девушка вы шутите? Все версии этого романа сплошная рвота... Что не смотрел, а никакого удовольствия и удовлетворения. После таких моментов, всё больше убеждаешь себя в том, что фильмы никогда не бывают лучше книг...

0

76

Сейчас читаю "Доктора Живаго" Пастернака. До этого был Ремарк.
По теме: Достоевского не терплю, мне он кажется плаксивым занудой.уж извините.
Варг Виркенс и то лучше)
Хочу прочитать Хроники Нарнии

0

77

эээм... Читаю сейчас Габриеля Гарсия Маркеса - "Сто лет одиночества" До этого прочёл "Суад - Сожжённая Заживо" (про Суад довольно хорошая книга) Ещё куча книг на примете которые нужно прочитать, в основном, это Оскар Уальд. Прочёл ещё недавно "Варни-Вампир" Книга, довольно со странным концом, но развитие событий достойные. Читать можно и не раз.

Отредактировано Dead Flesh (2009-08-23 14:21:05)

0

78

Эдгар Аллан По....ммм....обожаю его)))

0


Вы здесь » Тру готы собираются тут... » Беседка » Что мы читаем?