Тру готы собираются тут...

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тру готы собираются тут... » Го† Форум » готические романы


готические романы

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

vse kto sochinaet goticheskie romani ne poskupites vilojite svoi romani .priyatno budet pochitat'
poeziyu toje .

0

2

Я как напишу скину) ток читать устанете)

0

3

Пустое сердце холодно, как камень.
октябрь 2005
 
- Арина, каковы ваши впечатления от сегодняшнего концерта? Вы ведь впервые в Ярваканди?
- Концерт, как мне кажется, удался. Да, действительно, наша группа Нистнэсус впервые здесь -  девушка попыталась изобразить что- то отдаленно напоминающее улыбку -  еще бы 6 месяцев непрерывных выступлений и репетиций сделали свое дело -  синие круги под глазами и вид такой, что краше в гроб кладут. Хотя, теперь она как нельзя лучше соответствовала сценическому образу готик- герл. "Господи, как же я вымоталась, скорей бы домой" -  надоедала единственная мысль.
-  Арина, -  прервал монотонный голос корреспондента -  "трудно работать в группе, где никто не говорит по- русски?"
Девушка больше уже не в силах сдерживать охватившую ее ярость и скуку проговорила что- то вроде " Извините, я, похоже, неважно себя чувствую" и исчезла в первой попавшейся кулисе.
- Вот сучка! -  прошипел репортер. "Не успела приехать, а уже пальцы гнет." Сказал он это специально громко, чтоб Арина услышала, но она даже не обернулась. Сколько приходилось на каждый день таких "слов благодарности" -  она уже привыкла.

- Приколи, прислали корреспондента, который даже ни одной нашей песни не слышал и не знает о нас ничего -  выпалила Арина, входя в гримерку. КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ В КОМАНДЕ, ГДЕ ВСЕ ФИННЫ? Слышишь, Вика, ты, оказывается, еще и финкой стала. Cool'но!
Бровь драмерши медленно поползла вверх.
- Да ты че, Риша! Ладно, забей. Просто всем обидно, что 2 украинские девушки вырвались в люди, вот и подсылают неизвестно кого,
- Да, ты как всегда права! -  Арина устало опустилась на стул.
- Лучше послушай, что расскажу
- О, нет, только не говори, что опять что- то с аппаратурой!
- Нет -  Вика выжидающе посмотрела на девушку.
- Ну ради Бога, не томи, ты же знаешь, что я ненавижу эти заминки. Что стряслось?
- 69 здесь. Я только что столкнулась с Арчи.
- И что? -  Арина попыталась напустить равнодушный вид, но любому бы стало понятно, что девушка взволнована.
- Ну да, тебе же все равно! Арина, умоляю, только без инцидентов, меня уже предупредили. Кстати, с Арчи мы уже поцапались.
- Из- за чего?
- Из- за моего прикида! Когда я проходила мимо, он выкрикнул: "Привет псевдо- готам! Кстати, что с твоим прикидом? Где ты такой откопала, на свалке?"
- А ты что ответила? -  Арина пыталась подавить улыбку, эта ситуация ее забавляла.
- Сначала хотела ему врезать, но передумав, сказала: "На той же свалке, где и ты, малыш!" Чувствуется, что они ищут ссоры.
- За этим нас сюда и пригласили. Ты разве так и не просекла? И их сюда пригласили для того же!
- Да, каждая встреча как спектакль профессиональных актеров. Финляндия до сих пор вспоминает, как Юрки гонялся за тобой по всему бару с ножом. Все газеты пестрели заголовками "Скандал в Тавастии" Из- за чего вы тогда поругались?
- Нашла, что вспомнить. Дела давно минувших лет.
- Рассказывай кому- нибудь другому -  Вика многозначительно подмигнула. Я- то знаю, что ты с ума сходишь от этого мужчины.
- Не придумывай ты -  у Арины пересохло во рту. Я этого пижона на дух не переношу.
Ну- ну, ладно -  Вика хмыкнула. Я в магазин -  есть хочется безумно, а в этом баре одна выпивка. Ты со мной?
- Нет, я пожалуй, останусь здесь, отосплюсь.
- Как хочешь, возьму тогда Паули и Пекка-  удаляясь Вика показала язык, и увидев кислую мину на лице Арины, рассмеялась. Дверь захлопнулась.
Оставшись одна, девушка повернулась к зеркалу и начала рассматривать свое отражение - "А я еще очень даже ничего! Ну да ладно. Вздремнуть что ли перед выступлением?"
Едва девушка дошла до кровати, скинув одежду на ходу, голова соприкоснулась с подушкой, перед глазами появились круги и она провалилась в сон.

- Ну вот, так всегда! Друзья называются, Припомнив все проклятия, которые Юрки только знал, он направился к гримеркам, заглядывая в каждую дверь. "Ну и где же наша гримерка? Мне это уже не нравится, никакой тебе таблички, ни указателей" По своему обыкновению Юрки никогда не стучал прежде, чем заглянуть в помещение. А зачем, спрашивается, Маэстро это нужно? Зло приходит нежданно -  негадано. Но на этот раз парню не везло -  все двери, куда он пытался вломиться, были заперты. Окончательно потеряв надежду найти наконец- то эту проклятую гримерку, Юрки приблизился к последней в конце коридора. Она оказалась не заперта. Распахнув ее и войдя внутрь, Юрки не сразу понял, где оказался. Это однозначно гримерка, но не их, а группы Нистнэсус, точнее солистки, которую он на дух не переносил. А вон и она сама развалилась на кровати, дура!
Юрки так хотелось сделать что- нибудь эдакое, разбудив Арину, и потом уйти со спокойным сердцем, но вместо этого он просто стоял и тупо пялился на спящую девушку. Юрки не мог не признать, что она была божественна. Волосы волнами разбросаны по подушке, это невинное безмятежное личико, длинные стройные ноги, кокетливо выглядывающие из- под одеяла. Юрки вдруг очень захотелось подойти к ней, погладить ее по щеке, обнять и забыть обо всех проблемах. Эта ее беззащитность пугала и одновременно притягивала его. Неизвестно, сколько бы он еще так стоял, зачарованно наблюдая за Ариной, если б за его спиной не раздался голос Юсси "Юрки, что ты здесь делаешь? Разве....- увидев лежащую на кровати девушку, Юсси осекся. Затаив дыхания, ребята стояли, ожидая, что Арина проснется. Но опасения не оправдались. В последующие несколько секунд Юрки даже не понял: как оказался в коридоре -  Юсси просто вытащил его из комнаты.
Напустив на себя непринужденный вид, Юрки проговорил: "Да вот, тут ошибся комнатами" Вышло не очень убедительно.
- Неужели? И оказался именно в ее комнате, в комнате наших соперников?
- Перестань - отмахнулся Юрки от этих слов, сделав при этом движение, будто отгонял мух. Они нам не конкуренты.
- Ты так думаешь? Однако публика требует, чтобы сегодня мы поменялись с ними местами в порядке выступления, чтобы они раньше выступали - последние слова были сказаны уже в крытой палатке, так называемом барчике, куда ребята как раз подоспели к раздаче пива. Какой же финн не любит пиво?
- Ну, колись, что ты там делал - спросил Юсси, делая глоток пива из бокала.
- Говорю же, перепутал я гримерки - Юрки казался расстроенным.
- Вместо того, чтобы стоять и тупо пялиться на прелести этой бабищи лучше бы взял подушку и придушил ее - она у нас всех поклонников отбила. Сегодня мне довелось раз 10 услышать " Nistnesus are the best, the 69 eyes are sucks" Как тебе это нравится? Ты меня хоть слушаешь?
- Прости, что ты сказал? - Юрки смущенно заулыбался.
- Я говорю, что мы в жопе, а ему хоть бы хны.
- Ладно, не сгущай краски, Юсси. Мы все равно номер 1, в Финляндии так точно.
- Я бы так не сказал. Ты слышал, как эта украинская дрянь чешет по-фински. Чешет, как поет. Наш народ ее любит. Да еще эта их драмерша. Кажется, ее Викторией зовут.
- Так вот что тебе покоя не дает, Юсси
- Перестань, Юрки - Юсси затушил сигарету. Ты же знаешь мой девиз "Имей их всех, чтобы они не имели тебя"
- Да - Юрки согласно кивнул. За это и выпьем.
 
Ээро непринужденно сидел за столиком в барчике и занимался своим любимым делом - выпивкой. Для человека, только что опустошившего бутылочку водки он держался молодцом. Заказав еще стопочку, Ээро огляделся по сторонам и облегченно вздохнул "хорошо, никого нет. Парням пофиг, девки куда-то свалили" Впереди через 3 столика сидели каких-то 2 лохматых типа. "О, Боже мой, 69 глаз, тьфу ты - ну ты - Ээро демонстративно сплюнул. Жаль, что его этот "широкий жест" остался незамеченным - ребята сидели к нему спиной и о чем-то увлеченно между собой беседовали.
- Что это такое? - услышал Ээро фразу по-английски. 
 
Говорить по-английски - первый признак того, что Арина была расстроена, обычно между собой они говорили на финском. Ээро поднял свои мутные глазенки и ему представилось ужасающее зрелище. Такой рассвирепевшей ведьмы он еще не видел.
- Кто тебе позволил? - Арина готова была рвать и метать.
- А тебе не все ли равно? - Ээро еле шевелил языком - Скажи мне, не все ли тебе равно? Что ты ко мне пристала?
- Мне надоело, что ты постоянно срываешь наши концерты своим пьянством!
- Не ори на меня! - рявкнул Ээро, поднимаясь из-за стола.
- Не диктуй, как хочу, так и говорю. Ты подписал контракт, изволь выполнять - девушка стояла, скрестив руки на груди.
Для пьяного в стельку Ээро довольно быстро подбежал к ней и схватив за руки, встряхнул.
- Ты думаешь, я ничего не вижу? Ты ведь знаешь, что все это из-за тебя.
- Что ты несешь? - Арина совсем забыла, как предала только что свое золотое правило - не пререкаться с пьяными.
- Ты надеешься, что я не замечу, не увижу, что тебе до меня пофиг? Тебе все равно, что я страдаю. Главное, чтоб деньги были, ведь ради них ты готова под каждого ложиться. Ведь так?
- Неправда! -  Арина размахнулась и влепила самую звонкую пощечину, на которую только была способна.
На губе Ээро выступила кровь, он оскалился и стал неимоверно страшен.
- Я научу уважать себя, маленькая украинская шлюшка - Ээро развернулся и ударил Арину по лицу наотмашь.
Девушке показалось, что она пролетела 1000 метров, прежде чем оказалась на земле. Из глаз посыпались искры, щека горела огнем, рот полон липкой красной жижи. Отплевавшись, Арина поднялась на ноги, сильно шатаясь.
- Никто никогда меня в жизни пальцем не тронул - с этими словами она набросилась на Ээро. Дальше все происходило как в мгновение ока. Откуда-то появились Юрки и Юсси, охранники, стайка репортеров и любопытные. Последнее, что девушка помнила, как ей удалось высвободиться из цепких рук Юрки, что пытался ее оттащить от Ээро. Она помнила, как подбежала к Ээро и нанесла контрольный удар под дых 1:0 в ее пользу. А потом все куда-то исчезло.....мгла какая- то.
- Ну как ты себя чувствуешь?
Открыв глаза первое, что увидела Арина, было озабоченное лицо Вики и Пекка.
- Ну, подружка, ты даешь, стоит тебя на 5 минут оставить одну, как ты сразу пытаешься кого- нибудь взгреть - Вика попыталась напустить на себя безразличный вид, но было слышно, что она расстроена. Пекка так и сидел, уставившись в пол. Наступило неловкое молчание. Арина только сейчас заметила Паули, взгромоздившегося на соседней кровати.
- Нам надо уезжать - прошептал он - Организаторы концерта попросили нас покинуть рок-фест....
- Простите, ребята! - Арине хотелось разреветься и выбежать из гримерки; куда угодно, лишь бы исчезнуть и не видеть этих лиц.
- Крошка, ты ведь не все знаешь. После того, как ты вырубилась, между нашим Ээро и Юрки произошла драка. Короче говоря, их тоже попросили уехать. Если наш продюсер об этом узнает, то нам хана! Не удивлюсь, что он об этом уже знает. Еще бы, такие бабки теряем - во время произнесения этих слов Пекка судорожно курил.
- А мне Ээро никогда не нравился, я даже рад, что так получилось - выпалил Паули. (ему всегда удавалось говорить невпопад)В смысле....- Паули замялся, внимательно разглядывая, будто в 1 раз синюшное лицо Арины.
- Я поняла, что ты хотел сказать, все в порядке- девушка попыталась усмехнуться, но поморщилась от боли - теперь не улыбаться мне как минимум месяц, боль жуткая.

- Я не ожидал от вас такого! - Хилли Хиллисмаа был похож не перезревший помидор- Ладно Нистнэсус, они всегда были с прибамбонами, но вы, парни, как вы могли? Это же ребячество, детская шалость.
- Да, наверное, им надо было смотреть, как меня колошматят - огрызнулась Арина.
- А я тебя вообще не спрашивал! Мы здесь, между прочим из-за тебя и собрались, из-за твоей дурости. Господи (Хиллисмаа всплеснул руками, как в дешевом телесериале) Когда это закончится? Когда я смогу проснуться и спокойно прожить день без новостей о тебе, Арина?
- Когда вы умрете!
- Не умничай, Паули, это глупо!
- Зато готично - Пекка заржал
- Ох, уйду я от вас. Ну, а ты Юрки, ты- то что скажешь? Молчишь?
- А что я должен говорить? - Юрки нахмурился.
- Все, ладно! Вы меня окончательно достали. Из-за сорванных выступлений продолжите дальше совместный тур с целью экономии денег.
- Что? -  Арина даже подпрыгнула.
- Ни за что! - Юрки хмыкнул - Жаль, что нет Юсси, он бы сказал свое веское слово,
- Сидел бы и помалкивал твой Юсси. Да, и еще снимите совместный клип. Пора положить конец этой вражде. На какую песню - решать вам, но он должен быть снят. Тихо, без шума.
- Мы не можем поехать в тур без гитариста. Ведь не может же Ээро и дальше с нами играть - проговорила Арина с надеждой в голосе.
- Понятное дело (Ээро лежал в травмпункте) Ну, а это ваша проблема. Заварили кашу, сами и расхлебывайте. Ищите, кого угодно, хоть самого дьявола, но тур должен продолжиться.
- Несколько месяцев с этой? - Юрки кивнул в сторону девушки.
- Твое общество будто приятнее, не обольщайся.
- Кстати, а где твоя драмерша? Для нее что нужно особое приглашение? - Хилли ждал ответа.
- Поехала навестить родных.
- Хм, и ничего мне не сказала. Очень мило с ее стороны. Вернется, получит нагоняй. Все, совещание закончено, выметайтесь - Хиллисмаа открыл дверь и сделал выпроваживающее движение рукой.
Юрки даже не попытался пропустить Арину вперед.
“Ох, так бы и врезала по этой тощей заднице” - в мозгу девушки не раз еще промелькнет эта мысль.

Арина никогда б, наверное, не ответила, что ей больше всего нравится в турах. Она обожала это время - долгие поездки на автобусе, возможность встречи с новыми людьми, новые знакомства, страны. Но этот тур будет разительно отличаться от всех предыдущих. Во-первых: это тур с 69 глаз; и во-вторых  и в-третьих: это же тур с 69 глаз. Это ад во плоти, 2 дня в дороге и за это время не проронено практически ни одного слова, лишь ухмылки и ужимки. Кусок в горло не лезет. “Да так я скоро фотомоделью стану. - Арина вздохнула - самое обидное, что ребят моих нет. Пекка и Паули отправились решать проблемы с гитаристом, Вика так и не вернулась. Договорились встретиться на месте.
- Боже мой, еще несколько часов в пути и я на свободе - Арина не знала, какому богу помолиться, чтоб это произошло быстрей. - Дай мне это выдержать
- Чаю хочешь?
Девушка не поверила своим ушам. Неужели кто- то соизволил нарушить эту тишину.
Баззи. Почему- то когда она смотрела на него, сразу начинала думать об отце. И в этот раз опять то же самое.
“Если б у меня был отец, то я б хотела, чтоб он был похож на Баззи”.
- Ну так чаю хочешь? - Баззи улыбнулся.
- Нет, спасибо
- А вот это ты зря! Я за тобой весь день наблюдаю, ты же так совсем и сознание потерять можешь, ничего не ешь. Пойми, для нас эта ситуация тоже нова, но это не с повод поддаваться панике.
- Я и не подаюсь!
- Да, я вижу! - в уголках Баззи запрыгали чертята. - Принимай все проще!
Арина опять подумала об отце. Интересно, а какого цвета были его глаза? Карие, как и нее или другого цвета? Девушка никогда не знала своего отца. Он бросил мать еще до того, как узнал, что она ждет ребенка. “И почему я постоянно думаю о нем? Я ведь должна его ненавидеть. Он сделал меня такой, какая я есть- замкнутой, неуверенной в себе, дикой даже. А так иногда хотелось выплакаться у кого-нибудь на плече, чтоб тебя поняли и пожалели.”

Мотор!, камера!, начали! СТОП! Арина, Юрки, ну что у вас опять? Мы уже в 10-ый раз отснимаем этот эпизод! Так трудно что ли притвориться влюбленной парочкой вампиров?
- Да - хором ответили ребята и переглянулись.
Арине никогда еще не приходилось сниматься в таком классном клипе. Клип на новую песню “ Emptiness”-  гениальная задумка режиссера. Девушка и парень- влюбленные вампиры, что живут в замке на обрыве у моря. Но наслаждаться жизнью и своим счастьем им дано не много времени. Демоны постоянно их преследуют - естественно заканчивается все трагично - влюбленных подвергают самой мучительной смерти, какая только может быть у вампиров - встреча с рассветом. Да все словами не описать, это нужно увидеть! Песня и клип очень гармонично сочетались друг с другом. Декорации, костюмы, все ребята задействованы в клипе. Все просто идеально, если б не одно маленькое НО. Вампир - мужчина - Юрки.
Осталось отснять последнюю сцену - сцену в замке. На этой сцене режиссер, к сожалению, настоял.
- Боже мой, Арина, Юрки, ну снимите вы наконец эту несчастную сцену и по домам, деньги текут - режиссер уже готов был расплакаться, как малое дитя, которому не купили игрушку.
- Давайте - ребята заголосили хором.
Мистер Хаутаусмаа (наш наилюбимейший режиссер) подошел к двери.
- Я попрошу всех выйти за исключением главных героев. Быстрее. - торопливо захлопнув дверь с такой силой, что чуть не оглушил Тимо-Тимо, выходящего последним, режиссер направился к нашим героям.
- Я очень вас прошу, сделайте это для меня. Это моя первая серьезная работа, точнее, это 1 работа, которая мне самому нравится. Понимаете, этот фрагмент просто обязан быть в клипе.
- Хорошо! - откровенность режиссера покорили девушку. Юрки молча кивнул.
В первый миг Арина подумала, что оказалась во сне. Подумать только, она лежала на кровати совсем голая - лишь тонкая простыня прикрывала тело. И вот подходит ОН. Арина просто не в силах оторвать от него взгяда. Он божественнен. Эта груда мышц, эти глаза, что приковывают, пленяя, Девушку начала бить дрожь. Должно быть, Юрки почувствовал это, так как он весь напрягся, прикоснувшись к ней.
А теперь обхвати ее за талию и приподними так, чтобы ваши тела соприкоснулись вплотную и затем поцелуй- . Юрки словно и не слышал этих слов, как будто он не делал все с помощью указки режиссера, а сам по своему желанию.
Арина почувствовала, как он обнял ее за талию, одновременно придерживая простыню, чтобы не слетела вниз. Девушка обвила его плечи руками, прижавшись к нему всем телом.. Юрки не в силах больше себя сдерживать - он с силой притянул ее к себе и поцеловал. Вся жизнь словно разом пронеслась перед глазами в миг, в животе запорхали бабочки. Девушке еще никогда не приходилось чувствовать такое прежде.

Она готова была поспорить, что Юрки почувствовал то же самое, что и она. Его язык проникал в самые потаенные местечки ее рта, поцелуй сделался более глубоким, как дыхание. Оторвавшись друг от друга, девушка взглянула Юрки в глаза и увидела там столько желания, как никогда прежде. Снедаемый страстью, он стал целовать шею и плечи Арины.
- Стоп, снято. Всем спасибо. Это было великолепно - Хаутаусмаа просто сиял от счастья. Поздравляю, мы сняли клип на песню “Emptiness” Завтра его уже можно будет увидет в окончательном виде. Благодарю за работу.
Сон развеялся. - на Арину снова смотрела пара голубых как лёд, по-прежнему враждебно настроенных глаз.
- Одевайся- ядовито прошипел он, зашвырнув в нее одеждой. От такого обращения девушке хотелось провалиться в преисподнюю навечно. Огрызнувшись, девушка оделась и покинула съемочную площадку. Юрки проводил ее хмурым взглядом и тяжело вздохнул. Если б кто знал, как трудно дались ему эти слова.

Тавастия была битком набита - яблоку негде упасть. Еще бы, такое событие - совместный альбом Нистнэсус и 69 “In the bloody flames” стал золотым в Финляндии. Да и во всех Еврочартах песни с нового альбома вовсю покоряли вершины. На вечеринке были только друзья.
Арине казалось, что она попала в рай - никогда не была она так счастлива, да и похоже количество выпитого абсента сказалось - сегодня ничего другого и не пили. Ладно уж, можно хоть раз в жизни нормально расслабиться. Странно, но в этот вечер все казалось другим - Вилле Вало, дышаший перегаром, изрядно жестикулирующий и рассказывающий похабные анекдоты про музыкантов и блондинок, был бесподобен. Даже его тупая шутка по поводу готов (кто такие готы? - геи в пальто) вызывали бурный смех.
Вика где-то в уголке о чем-то мило беседовала с драмером из Расмус, изредка кидая злобные взгляды на Юсси, который, казалось, не замечая этого, продолжал кадрить пухленькую официантку.
Как виновники торжества Нистнэсус и 69 расположились в центре клуба за одним столиком. Странно, но сегодня это обстоятельство не вызывало ни у кого недовольства, все просто хотели веселиться, позабыв все проблемы.
- Господи, ну надо ж было так нарезаться - в голове все перемешалось. Казалось, еще минута и она потеряет сознание. Арина попыталась подняться - все попытки тщетны. Никто не мог ей помочь - Вало ускакал рассказывать дальше свои приколы тем, кто их еще не слышал, точнее, кого они еще не достали. “Как ему всегда удается держаться так бодренько после такого количества выпитого?” Надо будет спросить, но в другой раз - к горлу подступила тошнота, все вокруг потемнело.
- Помочь? - этот слегка хрипловатый голос.....Юрки сидел напротив нее. Его движения были довольно уверенными.
Арина почувствовала, что лицо покрывается чуть ли не предсмертной маской бледности, но несмотря на это, она сделала отмахивающее движение в сторону Юрки.
- Нет, я сама справлюсь - девушка снова попыталась подняться, однако, потеряв равновесие, она растянулась на полу прямо перед Юрки. Певец засмеялся.
- А я, все-таки, тебе помогу- сказал он, продолжая нахально ржать. - Ты, смотрю, нахрюкалась в зю- зю? (интересно, как это по-фински сказать)
Арина решила, что будет правильным промолчать (в этом состоянии она еще что-то соображала) Тошнота подступила вплотную.
- Пожалуйста, вытащи меня отсюда, мне плохо - голос казался как мяуканье котенка.
Юрки схватил девушку за талию и они вдвоем направились к выходу, точнее он направился, таща ее за собой. Краем глаза Арина заметила Вику, одобрительно кивнувшую и помахавшую рукой. А может это и не Вика вовсе была?
Девушка не заметила, как они оказались в такси. Арина не могла контролировать свое тело, оно было просто как желе - ее кидало на поворотах из стороны в сторону, пока Юрки это не надоело и он не схватил ее в охапку и не прижал к себе. Под действием его одеколона девушка мгновенно погрузилась в дремоту- напрасно Юрки пытался ее растормошить. Оставив эти пустые надежды, Юрки ничего не оставалось, как назвать свой адрес.
“Ну вот, встрял, так встрял- подумал он - Посмотрим, что будет дальше, сколько я еще смогу себя сдерживать, чтобы не наброситься на тебя”
Добравшись до квартиры, Юрки аккуратно положил Арину на кровать - она так сладко спала, как младенец. Юрки начал медленно раздеваться, не сводя с нее глаз. - Спокойно, надо держать себя в руках, только без глупостей.

Арина с трудом продрала глаза.
- Боже, сколько же я выпила? И где я? - девушка стала озираться по сторонам. Так, не у Паули и не у Пекка точно, и это радует, хоть свой постулат не нарушила (никаких связей с участниками своей группы)- Сколько же я проспала? - взглянув на часы, стоявшие на столике, Арина обезумела – 11.30. - Наверное, я сейчас выгляжу, как Медуза Горгона после того, как увидела свое отражение. Девушка поднялась и тут же вскрикнула от изумления - на ней ничего не было. Схватив 1 попавшее покрывало, что лежало на ближнем кресле, Арина обмоталась им. Это обстоятельство немного ее успокоило. Тут только она обратила внимание, что в ванной не выключен свет. Подкравшись к двери, она прислушалась. Вода перестала шуметь, кто-то вылез из ванны и дверь распахнулась....оттуда вышел ОН. Кроме белого (гот, тоже мне) полотенца, обмотанного вокруг пояса и слегка прикрывавшего его бедра, на нем ничего не было. От неожиданности Арина вздрогнула, разжала руки и покрывало просто соскользнуло с нее. Это был самый постыдный момент в жизни девушки. В состоянии шока она так и стояла, не в силах пошевелиться и молча смотрела в упор на Юрки. Не проронив ни слова, парень нагнулся, поднял покрывало и попытался обернуть его вокруг тела Арины. Нечаянно он коснулся ее спины рукой и почувствовал, как она выгнулась. Юрки понял, что не может себя контролировать. Он грубо схватил девушку, швырнул на кровать, сдернул с себя полотенце и оказавшись рядом с Ариной, принялся с жаром осыпать ее поцелуями.
- Не бойся, я не причиню тебе зла - прошептал он, не прекращая эту мучительную игру.
Арина ничего не могла ответить, она лишь улыбнулась, глядя в тепло-голубые глаза Юрки и нежно погладила его по щеке.
- Арина - продолжал ворковать он. - если ты не хочешь, то....Девушка не дала ему закончить фразу, поцеловав. Юрки воспринял этот поцелуй, как положительный ответ. Он даже не понимал, насколько сводит Арину с ума своими ласками. В тех местах, до которых он дотрагивался, оставались будто ожоги, все тело горело огнем.
В следующее мгновение девушка почувствовала резкую боль, настолько сильную, что изо всех сил впилась ногтями в спину Юрки, оставив огромные кровавые царапины.
- Прости, крошка, но иначе было никак - он нежно смахнул слезы, катившиеся по щекам Арины.

Позже девушка вспоминала все это, как в кошмаре. Ну как она могла забраться в постель к Юрки, к Юрки, которого она считала своим соперником, который ее стал презирать еще сильнее с тех пор, как произошел этот случай. “Представляю, как он смеялся надо мной, ведь я ему отдалась” - Арина зашла в ванную и глядя в свое отражение закричала. ”Ненавижу тебя, идиотка, как ты могла это сделать?”  -  схватив расческу, девушка, что было мочи зашвырнула в зеркало. Зеркало упало со звоном, осколки посыпались в разные стороны. Но легче не становилось. Арина оглядела свою комнату- н-да уж, разорванные книги, побитая посуда, раскиданная по кровати одежда - это еще полбеды. Оплеванная душа - вот что важно. Она вспомнила глаза Юрки; расчетливые, холодные, когда он говорил ей, что все было лишь ошибкой, ему очень жаль, что так получилось, но все кончено. Она помнила, как ей хотелось ему врезать пощечину или схватить метлу, хорошенько вдарить по шевелюре. ......Вместо этого она молча взяла вещи, молча оделась и исчезла за дверью. ”Боже, как это все отвратительно и время не лечит раны....Ну сколько времени она здесь в отшельничестве? Неделю и все также больно, даже больнее.
Звонок в дверь, На пороге появилась взволнованная Вика, как всегда при параде.
- Риша, ты че, обалдела? Ты куда пропала? Звоню ей, звоню, а она и трубку не удосужится снять?....Что с тобой? - улыбка мгновенно сползла с лица. - И что с твоей квартирой? What a hell? Здесь что, Мамай прошелся? - произнесла она, заходя в гостинную - Да и ванна не лучше! Тебя, что, обокрали, да?
- Нет, просто я села на диету и это начался период привыкания.
- Брось эту лажу, малышка! Период привыкания со сломанной мебелью и разбитой посудой? Не смеши мои шнурки! Что случилось?
- Ничего не случилось, все о'кей! Я в порядке! ...Что нового? - Арина попыталась перевести тему на другой лад, зная, что Вика ответит на ее вопрос и опять примется расспрашивать про этот погром.
- Ничего, сейчас заходила в бар Rock Corner. Там так классно, новый дизайн, все так классно переделали. Ты ведь знаешь, что мы через 4 дня там выступаем. Или тебе все равно?
- Нет, мне не все равно - Арина покачала головой. - Ты же знаешь, что Нистнэсус моя любовь номер 1.
- Да уж, готик-герл, видок у вас, что надо. Отгадай загадку “Зимой и летом в одном и том же состоянии” Не знаешь? Юрки из 69! Уже четвертый день вижу его непросыхающим в баре. Совсем дурак! Надо же так пить! Юсси и тот на 100 шагов отстал. Мы сегодня с ним болтали, так Юсси, как всегда, начал, понятное дело, защищать друга, мол, у Юрки депрессия и все такое и что сам Юсси не знает, в чем причина. Мне так хотелось ему леща за вранье прописать, он ведь вечно Юрасика защищает. А я....Арина, что с тобой? - Вика за болтовней не заметила, как Арина начала рыдать.
- Ничего - навзрыд проговорила она... Люблю я его, вот что! - Арина бросилась на шею к подруге и заревела в голос.
“Вот подружка влипла, так влипла! - пронеслось в мозгу лихой драмерши.

Юрки и вправду, пил не просыхая. А что оставалось делать, если в трезвой голове то и дело всплывал образ Арины, ее карие глазки с такой берущей за душу тоской, когда она уходила. Лучше бы она ударила, обругала, сказала, как ненавидит, но нет, она ушла молча. Все напоминало о ней! Но нет, он не сдастся, не позволит глупому чувству взять над ним верх. Пусть ее имя постоянно вертится на языке, пусть он о ней думает вечно, не обращает внимания на других женщин (Юрки сам этому не верил, но это было так и этот факт заставлял его задуматься всерьез). Ни одна душа не знала о том, какой болезнью он заболел, даже Юсси, а Юсси тем более. 100 процентов разболтает все по пьяни этой своей драмерше, с которой скорешился. Она, видите ли, играет резче него. Впервые Юрки захотелось курить, да так, чтобы дым пропитал все тело и вышел вместе с этой одержимостью. И еще эта Лийза, его старая подружка, его выгнала после того, как он несколько раз назвал ее Ариной.
- Ну все, хватит! - Юрки, шатаясь направился вон из бара. - Надо с этим кончать. Да еще этот геморрой с финсокой Music Awards! Мне нужно быть в форме - Он распахнул дверь ударом ноги - И я буду, не будь я Маэстро. I would never give in!

Прошло 3 месяца. Весть о скором замужестве Арины с солистом новой финской группы “Dead like you” облетела всю Финляндию, подняв на уши репортеров и поклонников. Еще бы! Все главные полосы пестрели фотографиями новоявленного жениха и невесты. Правда, многие поговаривали, что Арина выходит замуж только чтобы скрыть свою нетрадиционную ориентацию, чего только не придумают люди.
- Идиотка! - проорал Юрки, отшвыривая газету с очередной фотографией Арины и Пекка (да- да, его тоже звали Пекка, как и гитариста из Нистнэсус)- Она даже не понимает, что делает. Всем ведь видно, что она с ним несчастна
- С чего это ты взял, Юрки? - пролепетал нараспев мистер Хиллисмаа.
- А может ты ревнуешь, а ?- спросил Баззи, хмуро прищурившись. - Я же ее просто обожаю. Думаю, она заслуживает немного счастья. Кстати, я удостоен чести вести невесту в церковь. Я вам еще не говорил?
Юсси аж рот разинул - Ну ни хрена ты! Не ожидал от тебя! А молчал, как заговорщик....Хотя, я тоже приглашен на свадьбу почетным гостем.
Юрки кинул злобный, испепеляющий взгляд на Юсси - И ты туда же! Ну, кто у нас еще приглашен? - прошипел он, смотря на остальных. Арчи, Тимо и мистер Хиллисмаа смущенно пожняли руки. - Здорово, великолепно - произнес Юрки, не зная сам, что только что спародировал Муммий -Тролля.
Юсси ухмыльнувшись пропел - Она тебя не пригласила, потому что ты устроил грандиозный скандал на Music Awards. Еще бы, разодраться с Пекка и обозвать Арину сучкой на глазах у многомиллионного зрителя это было уж чересчур - Юсси зажег сигарету.
- Юсси, перестань курить, ты же знаешь, как я этого не люблю.
- Ты не переводи тему разговора - вмешался Хиллисмаа.- Юсси прав. И то что ты Арину обидел и про все остальное тоже. Хотя знаешь, больше всего мне понравилось то, как ты, объявив, что в номинации лучший клип победила группа Нистнэсус поцеловал Арину взасос. Зрелище было из впечатляющих. Да тебя от нее щипцами было б не отодрать, если б она не сделала тебе коленкой.
- Да пошли вы все - Юрки развернулся и стремительно выбежав из студии изо всех сил хлопнул дверью.
- Дурак, он еще не понял, что попал в сети любви! - Юсси заржал, затушив сигарету и рассыпав при этом пепел, как всегда, по всему полу.
- Такой же, как и ты - подытожил Хиллисмаа - Ты бы на себя лучше посмотрел, на свою физиономию когда речь заходит об этой угорелой драмерше из Нистнэсус.
Юсси смущенно покраснел
- Господи, хорошо еще, что в Нистнэсус остальные парни - прошептал Тимо
- А кто вас знает - заговорчески подмигнул Хиллисмаа - Все в этом мире может быть. Последние произнесенные им слова потонули в смехе ребят.

- Ну что, волнуешься? - ребята давали последнее напутственное слово перед закланием на жертвенный алтарь и обрядом цепей - так они называли свадьбу.
- Ну разве что немного! - Арина с подобием улыбки оглядела своих друзей.
- А может передумаешь, пока... Вика замолчала, поймав укоризненный взгляд девушки.
- Все в норме.
- Ладно, невеста, отсыпайся, завтра рано вставать. Наслаждайся последней ночью свободного человека и последней ночью в своем доме, Вы ведь к Пекка переедете, верно?
- Да - машинально произнесла Арина.
Обнявшись с друзьями Арина еще раз взглянула на Вику. Та уходила последней и закрывая дверь послала воздушный поцелуй девушке. Было видно, что Вику это поспешная свадьба отнюдь не радует. От этого ее взгляда стало еще гаже на душе. Но свадьба - единственный выход поставить жирную точку на непонятных отношениях с Юрки. Эти его постоянные звонки, молчание в трубку, его скандалы и оскорбления так ей надоели, что было решено принять кардинальные меры. Хватит, она не игрушка!
На улице стало темно. В доме не горит ни одна лампочка, но так даже лучше - какой гот не любит темноту? Поднявшись к себе в комнату и открыв дверь, девушка чуть не сошла с ума от изумления. На кресле, где лежало ее свадебное платье сидел Юрки. Да - да, он сидел прямо на свадебном платье, закинув на него ноги с грязными ботинками. По некогда белоснежному платью стекали черные струйки, образуя под креслом лужицы.
Да как ты посмел, нахал? - провизжала Арина, подбегая к нему. - Господи, за что, за что ты меня так ненавидишь, что хочешь испортить самых важный день в моей жизни?
- Этот день станет последнем днем твоей настоящей жизни - проговорил Юрки, смотря на нее в упор.
- Ну где я в 12 часов ночи найду химчистку?.... Грязная, мерзкая свинья, убирайся из моей жизни! Оставь меня в покое!
- Хорошо! Попроси меня и я это сделаю! Ты хочешь, чтобы я ушел навсегда? - Юрки вплотную приблизился к девушке. - Хочешь?
- Да! - Арина смотрела в пол.
- А теперь скажи еще раз, глядя мне в глаза - произнес он, беря ее за подбородок.
Девушка подняла свои наполненные слезами глаза и попыталась освободиться от рук Юрки, но он еще сильнее обхватил ее.
- Послушай, тебе это не нужно знать. Оставим это, ладно? - она умоляюще посмотрела на него.
- Нет, ты скажи!
- Не могу я тебе этого сказать, потому что люблю тебя. И меня угнетает эта любовь, но я ничего не могу с собой поделать. Ты кошмар в моей жизни!
- Я тоже тебя люблю -  Юрки отошел к окну, чтобы не было видно его лица - Я не мог тебе признаться, потому что для меня любовь всегда была слабостью. Я по крайней мере так полагал. Но я ошибался, я никогда никого не любил до тебя. В этом я могу тебе поклясться. И теперь признавшись я не могу просто так уйти. Ты нужна мне! Иди ко мне!
Арина бросилась в объятия Юрки и он начал кружить ее над полом, не переставая целовать.

- Это наконец смешно -  проговорил священник, где же ваша невеста?

- Не переживайте, она всегда опаздывает -  Пекка сам был как на иголках.
- Всегда опаздывает! -  продекламировал Юсси, передразнивая жениха -  Ты с ней знаком месяца три! Всегда опаздывает! Надо же!
- Не задирайся -  одернул его Баззи -  Он итак переживает. Я и сам начинаю волноваться.
Повернувшись к Юсси, Пекка нахально проворковал, надув губы -  Когда Арина станет моей женой, я запрещу ей с вами общаться.
- Не думаю, что твои фантазии когда- нибудь осуществятся -  прогремела Вика над ухом. Арина уехала с Юрки.
Ребята недоуменно переглянулись. Юсси довольно потирал руки, с ехидцей поглядывая на Пекка, словно с вопросом “ну че, съел?”
- Кстати, совсем забыла, это тебе! -  Вика протянула письмо.
Пекка поспешно распечатал его, словно надеясь там найти свою пропавшую невесту.
- Ну что там? - с участием спросил подоспевший мистер Хиллисмаа, держа в одной руке бокал с вином, а в другом горстку бутиков (пусть свадьба и не состоялась, но не зря же он пришел?)
Пекка смял записку и уставился в никуда -  Да, она меня бросила и уехала с этим! -  Пекка содрал с себя галстук и затерялся в толпе.
- Да, жалко парня - произнес Юсси, давясь от смеха -  Послашуй, Вик, а может мы куда-нить рванем?
- Скажешь тоже! От меня ведь не убежишь - сказала девушка с нежной улыбкой - Попробуй и испытаешь силу моих палочек на своей 5- ой точке.

Ветер нежно играл волосами, с палубы доносилась легкая музыка.
-  Юрки, а ты знаешь, куда идет этот паром?
- Baby, а разве это имеет значение?
- Неа, сейчас уже ничего не имеет значение кроме нашей любви...

0

4

это на самом деле красивый роман, молодец, просто потресающе))

0

5

Могильщик
спасибо!!просто фантазия розигралась на тему "Я и ЮРКИ"...

0

6

JYRKI_IS_ANGEL
Творчество надо поощрять
+1 )

0

7

JYRKI_IS_ANGEL
:friends:

0

8

Она так и осталась сидеть, когда он развернулся и ушел. Ушел навсегда, и она это прекрасно понимала. Её тело застыло и лишь руки подносили сигарету ко рту. Она курила медленно, словно наслаждаясь тем, как дым выходит изо рта, но на самом деле она думала. Точнее не думала, а вспоминала все то, что  было связано с ним. Их нежные осторожные первые поцелуи, признания в любви, ссоры и даже драки. Она улыбнулась; словно дети, играя, они, окунались друг друга, изучая свои тела. Они часто разговаривали на душевные, наболевшие темы, которые они не могли обсудить с другими людьми. Они знали, о чем думает каждый, и понимали каждое действие другого. За пару минут она вспомнила все то, что было с ними на протяжении трех с половиной лет. Он знал, что ей нужно, она понимала, что необходимо ему. Их родители были знакомы и очень радовались за детей, они уже подумывали не только о свадьбе, но и о внуках. Она снова улыбнулась. Каждый, кто их знал, да и кто не знал, глядя на них, всегда улыбались, ведь они были идеальны, словно две ровные половинки одного целого.
Он работал, пытаясь уже сейчас обеспечить свою будущую жену, и их вовсе не беспокоило то, что у них остается мало времени для общения. Они и так чувствовали друг друга, словно невидимые нити были натянуты меж ними.

И он знал, что сейчас, когда он поставил перед фактом, что не может быть больше с ней, лучше уйти и больше никогда не напоминать о себе. Он шел и, так же как и она, сейчас вспоминал, а  не заметные никому слезы скользили по его лицу. Конечно, она когда-нибудь узнает обо всем, но не от него.

Почему-то вскоре его семья переехала в другой город и не одни их друзья так и не узнали их адрес, все они дружно исчезли из жизни своих друзей и знакомых. А она ещё долгое время страдала от непонимания и от незнания, ей казалось, что рухнул мир. Помогали друзья и родители, и, убегая сама от себя, она спасалась в учебе,…теперь это было для неё все.

«Я люблю тебя, прости»
Письмо, в котором было всего 4 слова, вызвали взрыв слез, истерику. Она взвывал, словно зверь, билась в истерике, катаясь по полу, а слезы текли, словно сами собой. Прошло ведь пол года, она почти успокоилась, почти смерилась. Неподписанное письмо из чужого, далекого города и она знала, что это он.
И она словно сошла с ума, лишилась здравого рассудка, но сейчас её поддерживали все, и она бросилась туда, откуда и пришло это письмо. Она понимала, что не все так просто.

Она стояла с цветами и плакала, да даже не плакала, а рыдала, только как-то беззвучно, лишь содрогаясь. Она стояла напротив его надгробия все понимавшая и знавшая.
- Почему?
- Это смертельная болезнь…
- Какая?
- Лейкемия.
- Он мучался?
- Из-за тебя. Он не хотел, чтобы страдала ты…
- Хочу к нему…
- Не надо, он желал тебе счастливой, полной любви жизни!
- Я ведь не смогу…
- А ради него?
- Ради него… конечно…

0

9

Она сидела на подоконнике и смотрела на серый мир сверху в низ. В нем не было ничего, что могло бы заставить смотреть на него. А она смотрела. Она так часто сидела и смотрела на этот печальный мир окружающий ее, и не просто смотрела, а изучала каждую частицу, составляющую этого мира. Она вглядывалась в проходящих мимо людей и пыталась заглянуть к ним в душу и разобраться. Она строила теории их жизни: почему сейчас этот человек идет здесь под дождем один, а не сидит в кафе с друзьями, почему эта молодая мамаша несет эти тяжелые сумки сама, а не её муж, парень… и есть ли он вообще.
Она сидела так часами и словно ни о чем не думала. Она бы сама могла выйти в ту суету за окном и посидеть где-нибудь с друзьями. Но у неё не было подруг, не было друзей, не было молодого человека, она не чувствовала к кому-либо  привязанность… Она не знала для чего, а самое главное для кого она живет.
Она часто думала, что было бы не плохо, если бы однажды она не пришла в институт, а потом не явилась бы на работу, и что однажды кто-нибудь постучится в дверь и она не откроет. А потом…. Лучше не думать «о потом», лучше без раздумий умереть и не «парится», как говорится.
Она  и сейчас сидела и старалась понять… что-то понять в этой несправедливой жизни. Ей не следовало рождаться – именно к этому выводу она приходила каждый раз. Она убеждалась в этом и смотрела вниз. Ей не было страшно, а наоборот, как-то даже привычно. Этот чуть влажный городской воздух на лице, который потом запутывался в её длинных черных волосах. Майка чуть сильнее прилегала к её телу, так что можно было разглядеть её идеальную фигуру, упругие правильной формы груди. Она была очень красива в такие моменты, и лишь «гусиная кожа» на её изящных руках и стройных ногах показывала насколько замерзла девушка.
Девушка? Нет, скорее уже женщина, познавшая, что такое любовь… в постели. С такой красотой она могла иметь целую банду поклонников и ни в чем не нуждаться, но видимо чем-то внутреннем она заочно отталкивала от себя людей. Одинокая? Нет, скорее странная. Жила и пока ещё живет со своими мыслями: о вечном, о страшном, о печальном, о правде, о судьбе. Она смотрела на людей и видела все их несчастья, она думала о них и считала, что человечеству вообще не суждено существовать. Ей хотелось спрятаться от всего, либо просто умереть. Так легче.
Она смотрела в низ и думала о всем и ни о чем, она понимала все и не осознавала ничего. Она думала о своей жизни и не видела ниточек, которые могли бы удержать её в этой суете.
Она  нагнулась чуть ниже и уже увидела машину, стоящую возле подъезда. Машина соседа снизу, он постоянно устраивал скандалы жене и бил своих детей. Наверное его машину не будет жалко, да и стоит ли вообще об этом думать. Она нагнулась ещё чуть-чуть. Она уже представила, как асфальт приближается в её глазах….
«Я отсутствую, вы сообщение оставьте,…надеюсь, знаете, как это делать?». Она одернулась и вернулась в первоначальное положение. Прислушалась. «…придешь пораньше , меня заменишь, а и то у меня кино с Владом, помнишь я говорила, хорошо? Ну, все люблю, целую и заранее благодарю.» - это Ириша звонила с работы. Младше её на год и уже собирается замуж…
Она наклонилась ещё круче и… «Странно, что я не услышала телефонный звонок»
- Владь, давай свадьбу перенесем, хотя бы на пол года?
- Ир, ну ты че? Она же тебе не родственница и как я знаю не подруга.
- Влад… знаешь, какая она была, ну вот всегда поможет и поддержит. Ты её просто не знал.
- Ладно, ладно… хорошо.

0

10

Это так, маленькие рассказики....уж простите если что....

0

11

Мало незначит плохо! мне оч. понравились

0

12

Нефертити написал(а):

молодец! толант! +1)

0

13

Выношу на ваш суд свое так сказать, творение...

Мелодия Печали
Время приближалось к шести вечера. Люди, как тараканы,спешили каждый по своим делам; усталые хозяева возвращались домой с работы, их жены бегали по магазинам, лихорадочно соображая,что сварить сегодня на обед, дети просто носились через дорогу,в свое удовольствие. Улица была полна оживления.
И во всей этой суматохе странно было видеть девушку, что шла медленным спокойным шагом. Она выглядела вполне необычно. Одета она была в длинное белое платье,волосы, темно-каштановые, были собранны в высокий хвост,и волнами спадали на спину. В руке она несла скрипку. Казалось,что она никого не замечает на своем пути. Она шла,глядя невидящим взором вперед себя. Глаза у нее были большие,выразительные и очень красивые,но взгляд их мог испугать прохожих. Это был пустой взгляд. Ничего не отражалось в ее глазах, ни одного движения мысли. Создавалось ощущение,что эта девушка слепа. Люди ее сторонились,но она этого не замечала. Она шла к своей цели,неторопливо,но верно приближаясь к ней.
И вот, девушка вышла за полосу города. Здесь редко проезжали машины, еще реже ходили люди. Через пыльную дорогу был маленький лесок,и девушка направилась именно к нему. И только она вошла в гущу деоевьев и кустов, она изменилась. В глазах девушки появились слезы, сердце сжла невероятная тоска. Так всегда бывало,когда она здесь находилась. И еще... Самое страшное... Воспоминания...
        *            *            *                  *
Ольга с яростью отбросила смычок на кровать. Ей хотелось орать, рвать и метать от ярости и обиды,но она лишь бессильно уселась на кровать. Игорь, услышав,что девушка перестала играть,немедленно поспешил к ней в комнату.
-Ну,ты чего?-лаского спросил он,увидев плачещую Олю,и уселся рядом с ней.
-У меня ничего, НИЧЕГОШЕНЬКИ не получается!!-сквозь слезы начала жаловаться девушка.- Я совсем ничего не умею! Я полная бездарность!
- Нууу,- протянул Игорь.-Приехали... Ты что такое говоришь? Просто эта компазиция требует немного больше усилий и терпения,чем все те,что ты играла до этого. Но это совсем не значит,что ты бездарность. Не смей так больше говорить. Ты у меня самая талантливая девочка,у тебя все получится,-и он обнял Ольгу. Та крепко к нему прижалась, всхлипывая.
- Ты правда считаешь, что у меня все получится?- плаксиво спросила она.
- Я не считаю, я это знаю. Ты обязательно выучишь эту партию,и всех покоришь собою и своим умение. Так что прекращай реветь.
-Я не реву...- слабо улыбнулась Оля.
- Вот и замечательно, мой Ангел,- улыбнулся в ответ Игорь.- Пойдем пить чай?
-Пойдем,- кивнула Оля.
                        *            *            *
Как сильно болит голова. Игорь поморщился. Может,стоит сходить в больницу? Головные боли мучали все чаще и чаще, иногда не проходя по целым суткам. Ладно,вот Оля выступит, потом можно будет и в больницу сходить провериться. При мысле о любимой девушке, внутри Игоря все просветлело, и даже боль притупилась...
Он увидел ее в первые в Доме Культуры,когад музыкальная школа организовала концерт для своих подопечных. Вообще-то Игорь совсем не был любителем подобных мероприятий,но за день до этого он проспорил другу,и наказанием ему стал поход на этот самый концерт.
Когда он увидел Олю, стоявшую в просторном белом платье, с собранными в хвост волосами,и державшую скрипку,он сразу понял,что она предназначенна ему Судьбою. Эта девушка покорила его сердце раз и навсегда,и Игорь знал,что без нее уже не проживет. А когда Оля начала играть, Игоря охватил восторг. Девушка превосходно играла на скрипке, заставляя всех утопать в музыке с головой.
Познакомиться с Ангелом(как мысленно прозвал девушку Игорь) парень решил сразу же после концерта. Ждать ему пришлось долго,стоя у входа в ДК. Но вот, наконец, вышла ОНА и еще три какие-то девушки. Оля попрощалась с ними,и не торопливо пошла одна по пустому переулку. Игорь отправился следом за ней. По-началу он хотел сразу подойти к ней и завязать разговор, но почему-то вся его решимость вдруг разом куда-то улетучилась,и он лишь плелся следом за обожаемым силуэтом.
Сначала Ольга не заметила слежку. Но потом,обернувшись несколько раз назад,девушка прибавила шаг. Ничего не заподозрив, Игорь тоже ускорился, увидев,что девушка пошла быстрее. Этого Оле хватило. Недолго думая,она побежала.
-Эй! Девушка! Подождите!- крикнул ей Игорь, припускаясь за ней следом. Но Оля лишь ускорила бег,активно переставляя ноги и махая руками,в одной из которых была скрипка.
-Вы мен не так поняли!-пытался остановить ее Игорь,в мыслях же ругая себя самыми последними словами за то,что испугал девушку.
В конце-концов Оля выбилась из сил,а до дома было еще далеко. И тогда она решилась. " Живой меня все равно не возьмешь!"-грозно подумала девушка и развернулась. Игорь,завидя это,остановился,глубоко дыша и подняв вверх руки в знак мира,ибо вид девушки был воинственным.
- Не подходи ко мне!- крикнула ему Оля.
-Я... не...-Перень все еще не мог привести дыхание в порядок.- Вы не так меня поняли...
-Да ну?- саркатически прищурила глаза Оля.
-Ну да... Я вас увидел на концерте и...
- И?...
-НУ и...мне понравилось,как вы играли...- последние слова Игорь произнес, смутившись окончательно. Он сам себе казался смешным и глупым.
"Не очень-то он похож на маньяка"-подумала про себя Оля,с интересом разглядывая увязавшегося за ней парня. А он,надо сказать, был даже очень ничего. Высокий, ни худ,ни толст, коренаст и хорошо сложен. Волосы, скорее всего светлые, слегка закручивалиь и спадали на плечи.Оле он приглянулся.
-А зачем вы тогда побежали за мной?
-Ну... Вы побежали... И я побежал... Не хотел терять вас...-улыбнулся Игорь.
-И вы бы песледовали меня до самого моего дома?-с интересом спросила Оля.
-Не преследовал,а охранял. Мало ли каких придурков шатается, например вроде...
- Вроде тебя?-перебила его Оля, весело улыбнувшись,и оба расхохотались. Игорь,смеясь, подошел к девушке.
-Позволишь,я понесу твою скрипку?-робко спросил он, глядя в ее большие, выразительные и очень красивые глаза.
-Да...-так же робко ответила Оля, не отводя взгляда. Обоих переполнило непонятное чувство, но они уже знали,что всегда теперь будут вместе. Всегда...
-Игорь- шепотом представился парень.
-Ольга- шепотом представилась девушка.

С той самой первой их встречи минуло уже два года. Много чего было за это время: и ссоры,и слезы,и крики,и божественные вечера под Луной, и клятва любить друг-друга до самой смерти,и после нее.И не на один миг они не усомнились в своей Любви и верности друг к другу.

Игорь осмотрел свой букет цветов,и, оставшись им довольным,нажал на звонок.
- Открыто!-послышался голос девушки из глубины квартиры.Игорь зашел,и увидел своего Ангела сидящей на полу в ворохе разной одежды.
-Ты чего? Ревизию что ли устроила?- удивился парень.
-НЕт. У меня через неделю выступление,а мне одеть нечего...-смахнула челку с лица Оля,и посмотрела на парня.- Ой...-расплылась она в счастливой улыбке, увидя букет цветов.- Какие красивые... Спасибо,милый!-и девушка,поднявшись на ноги, поцеловала Игоря.- Ты как всегда вовремя,а то я уже начала опять разочаровываться в жизни...
-Странная ты у меня... Непостоянная...
-Наверное, это плохо...-вздохнула Оля.
-Ничуть. Мне это в тебе очень нравится... А насчет того,что одеть... Помнишь свое белое платье?
-Помню конечно...-улыбнулась Оля.-Вот только, неуверенна,что в него влезу...
-А почему не влезешь?-удивился Игорь.
-Ну... Все же два года прошло.Неужели я осталась такой же,какой была в пятнадцать лет?
-Нет,конечно. Но не так уж ты и изменилась. Хотя... Кое-что,конечно же,прибавилось,- и Игорь кинул оценивающий взгляд на грудь девушки.
-Да ну тебя!-вспыхнула Оля,и кинула в парня кофтой. Тот, весело смеясь,поймал кофточку, как резкая молния боли пронзила голову парня. Игорь, не стерпев, схватился за голову и пошатнулся.
-Что с тобой?-мигом оказалась с ним рядом Оля,тревожна глядя на парня.- Опять голова? Может,присядешь? Воды принести?-закружилась она возле Игоря. Но тот лишь улыбнулся.
-Ненадо... Сейчас пройдет...Просто так резко...
Но Оля все равно усадила его на кресло,а сама устроилась на полу,положив свою голову ему на колени.
-Так нельзя...Тебе обязательно надо сходить в больницу,провериться... Завтра вместе пойдем,раз ты один не можешь.
-Давай не завтра. Я не могу-слабо запротествовал Игорь.-Я решил пойти в больницу после твоего выступления.
-Никаких "после выступления"!-строго посмотрела на него Оля.-Завтра! Я тебя за руку потащу!
-Ну прям суровая женая,-улыбнулся Игорь.
-Просто меня беспокоят твои боли...-Оля перебролась на кресло и крепко прижалась к Игорю.-Я не могу видеть,как ты мучаешься.
-Любовь моя...-прошептал Игорь,коснувшись губами щеки девушки.
-Жизнь моя...-положила голову на грудь Игоря Оля.

-Ну вот видешь!-возмущался Игорь,выходя их больницы.-Именно в день твоего концерта!
-Ну и что? Тебе назначенно на девять утра,а концерт в два. Так что успеешь!-взяла его за руку Оля.
-А если нет? Первая же на меня обидешься...
-НЕе бухти! Все ты успеешь. А нет... Ничего страшного! Пойдем в кафе,я мороженного хочу!...
         *                        *                     *
Оля выходила на сцену пятая. Уже выступал второй номер.Девушка нетерпеливо стукала смычком о скрипку. Игоря все не было. Неужели и вправду не успел? Ольге стало не посебе. Она уже привыкла видеть в зале Игоря каждый раз,он придавал ей уверенности и силы. Если же он сегодня не прийдет,то она провалит свой номер.
И вот закончил свое выступление четвертый номер. Пора на сцену,а Игоря все еще нет. На глаза нахлынули слезы. Ей стало страшно,что она полность провалит свое выступление,забыв все на свете.
-Выступает Ольга Свиридлва,лучшая ученица нашей музыкальной школы,с номером "Мелодия печали".
В зале послышались апплодисменты. Оля ватными ногами вышла на сцену...

Игорь мчался, сломя голову. Уже без четверти три. Он должен успеть! Парень даже забыл свой неприятный разговор с врачом,сейчас важным было быстро добраться до ДК.

-Ну что?-спросил Игорь,сидя в кабинете у доктора.
-Гм...Понимешь... Ты слишком поздно обратил внимание на постоянство боли... Слишком поздно...
-Что значит "слишком поздно"?-не понял Игорь.
-А то и значит,что вы слишком беспечны в молодлсти,что приводит далеко не к лучшему результату.-угрюмо проговорил врач.
-Вы можете сказать мне толком,что со мной?-стал выходить из себя парень.
-У тебя рак головного мозга...И,увы,уже не излечимо...
С минуту Игорь сидел молча, ошарашенный новостью.
-Что?...-наконец переспросил он.
-Рак головного мозга. Опухоль поразила достаточно много места...
-И что? Сделать ничего нельзя?-тихо спросил Игорь.
-Можно...Но шансы слишком маленькие...
В голове Игоря,как песня в шарманке,крутилась одна и та же мысль. "Оля... Моя бедная Оля... Чтоже с тобой будет?...Мой Ангел..."
                     *               *           *
Ольга,сама того не замечая,тянула время. Но Игоря не было. Она с трудом удерживала в себе слезы,но знала,что как только начнет играть,то разревется,как маленькая девочка. И вот,скрипка издала первые звуки,как дверь в зал открылась,и вошел запыхавшейся  Игорь. Он тихо прошел к первому ряду,и сел прям напротив девушки. Это было излюбленное его место. Ольга увидела его,и слезы все же брызнули из ее глаз,но это были слезы счастья. Теперь можно полностью сосредаточиться на музыке.Оля действительно играла замечательно на инструменте. Игорь говорил,что это оттого,чтоона глубоко чувствует музыку,вкладывает все свое сердце и свю свою душу в музыку.
"Мелодия Печали" стала излюбленной кампозицией Ольги и Игоря.Им обоим нравилась эта мелодия,проникнутая глубокими чувствами.
Оля закончила. Шквал апплодисментов обрушился на нее. Но девушка смотрела только вперед себя,на Игоря.А тот,счастливо улыбаясь,подбежал к ней и подарил пышный букет красных роз.
-Ты была превосходна,мой Ангел! Лучше всех!-ввосторге проговорил он.

Реакция была ожидаемая. Мать схватилась за голову, отец посерел,а Оля тихо сидела на кровате, непонимающе уставевшись на Игоря. Тот стоял, угрюмо опустив голову,прислонившесь к стене.
-Господи,что же делать?-спросила,вся в слезах,мать.
-Операцию... Что еще остается...-пожал плечами Игорь.
-Ну почему,почему ты раньше не обратился в больницу?!-пречитала мать. Игорь смолчал.

Позже, он остался с Олей на едине.
-Тебя ведь вылечат?-с надеждой спросила его Оля. Игорь только смотрел на нее долгим взглядом, в котором читалось столько любви и нежности к той,которую он в скором времени потеряет.
-Что ты молчишь?...
-Оль...
-Что?
-Я умру...
-Да...-вспыхнула Оля.-Да как ты смеешь такое говорить?!Кто тебе такое сказал?!!-закричала она в истерике.- Не смей так больше говорить! Понял! НЕ СМЕЙ!!!! Ты будешь жить! Ты должен жить!...
-Я умру... Я это знаю... И ты это знаешь...-слова давались парню с огромным трудом,в горле пересохло,а сердце будто сдавило под пресом,выжимая все соки.-И я хочу тебя попросить... Когда я умру,- Оля уже опять открыла рот,что бы возразить,но Игорь приложил свой указательный палец к ее губкам.-Я хочу,что бы ты пообещала мне,что будешь жить...Обещай,что не сделаешь с собой ничего...
-Прекрати!-взвыла Оля,с новой силой. Девушку всю трясло от слез,от гнева и...и от ужаса понимания правдивости слов Игоря.- Пре-кра-ти!!!!!!!!!!!Неужели ты не понимаешь...что мне больно это слышать! Ну как я могу смириться с тем,что тебя не будет?!!Ты не умрешь! Ты просто не посмеешь!...Ты разве забыл.о чем мы мечтали, какие планы строили?!...-все это девушка выкрикнула,схватившись руками за кофту Игоря,крепко сжимая ткань.-Не смей говорить про Смерть! Не смей им верить!!-голос девушки сорвался,слезы с новой силой исторглись из тела,она упала на колени.
При виде такого состояния Оли,Игорь испугался,что с ней сделается припадок.Сердце парня разрывалось на кусочки,обливаясь кровью и ядом...
-Оль...Обещай...
Девушка подняла голову и посотрела на него затуманенным взглядом. Все лицо ее было мокрым и красным,волосы растрепались и поприлепали к щекам.
-Ни за что...-прошептала она.- Ни за что,слышишь!!-она опять закричала,поднимаясь на ноги. Девушку трясло и шатало.-Слышишь? НИ ЗА ЧТО!!!
И она выскочила на улицу.
Игорь со стоном отчаяния схватился за голову...

            *                     *                    *
Оля сидела на скамейке,крепко сжав руки,раскачиваясь взад-вперед, вперив взгляд в одну точку. Казалось,девушка сейчас находилась где-то на перепутье Жизни и Смерти,она никого и ничего не замечала. Чуть поотдаль от нее стояли родители Игоря,обнявшись.
Операция длилась больше трех часов. За все это время Оля ни разу не пошевелилась,ни разу не отвела взгляда в сторону.
Наконец,из операционной вышел врач.Мать и отец подбежали к нему. Девушка подняла на него глаза.Глаза,полные надежды.
-Опухоль мы удалили. Пропишим таблетки. Но...Месяцев через5-6,может через год,парень умрет... Мне очень жаль...
Мать,издав вопль,повалилась в обморок. Ольга обратно вперила взгляд в точку. Она была в шоке...

После операции Игорь чувствовал себя хорошо,и уже на второй день встал с кровати,несмотря на запрет родителей.
Все было замечательно.К Оле вернулась надежда на лучшее,а вскоре она полностью убедилась,что врачи ошиблись,и от этой мысли в душе девушки становилось легко и радостно.
Игорь и Оля почти все время проводили вместе. Очень часто они каждый вечер ходили в лесок,что находился не далеко от города. Ольга брала с собой скрипку,и из леса доносился протяжно-грустный голос этого инструмента.
           *                         *                     *
Оля,возвращаясь с занятий,зашла к Игорю. Парню с каждым днем становилось все хуже.Он осунулся,похудел, но вел себя всегда весело, шутил,улыбался,особенно Оле.А у девушку с трудом хватало сил,что бы тоде быть веселой и беззаботной.Но она твердо решила,что Игорь больше не увидит ни одной ее слезинки, а только смех и улыбку.
Никто за последнии месяцы не упомянул о болезни и о приближающейся катастрофе. И только сам Игорь думал не о себе,не о собственной смерти, а об Ольге.Его мучал страх,что девушка убьет себя. А он не мог этого допустить.
Оля продолжала играть для Игоря. В последнее время он все чаще и чаще просил исполнять "Мелодию печали". Оле не очень нравилось, эта кампозиция напоминала ей о том,что скоро ее ожидает самое страшное...
Игорь уже не вставал с кровати. Девушка с тревогой и замиранием сердца смотрела,как уходит тот,кто был ее жизнью,ее смыслом,ее светом,ее воздухом, кто был для нее ВСЕМ! И Оля твердо решила,что долго не продержится на этом свете без НЕГО. Она уйдем следом же за ним.

В этот вечер было как-то особенно тихо и спокойно. Игорь спал,а Оля сидела рядом на краюшке кровати и неотрывно смотрела на него. Парень почувствовал ее взгляд,и улыбнувшись,открыл глаза.
-Ты уже здесь?-сказал он очень ослабшим голосом.
-Конечно здесь,-улыбнулась Оля.-Как ты?
-Вполном порядке...
-Оль,-сказал он,после недолгого молчания.-Ты мне так и не пообещала...
-Что?
-Что ничего с собой не сделаешь... Обещай...
-Я не смогу без тебя...-тихо проговорила Оля,наклонив голову.
-Это так кажится. Ты у меня сильная,ты сможешь... Пожалуйста, обещай...-Игорь смотрел на нее взглядом длинным и пронзающим,как в тот раз,когда он просил ее... Оля,загнав в глубь себя слезы,наклонилась к нему.
-Обещаю...А еще обещаю,что никогда не забуду тебя,что всегда буду любить тебя...Клянусь всем,что у меня есть,что ты навсегда останешься в моем сердце...
-Теперь я спокоен... Я унесу нашу Любовь с собой... И мы обязательно встретимся... Верь мне... Веришь?
-Верю...
-... Сыграй...
Оля взяла в руки скрипку и смычок и начала играть,зажмурив крепко глаза. Она знала,что он сейчас на нее смотрит. Смотрит в последний раз,пытается запомнить каждую ее черточку,что бы унести с собой в Небытиё. В последний...Из глаз все-таки потекли слезы. Но девушка их уже не скрывала. Она играла для НЕГО, кого любила больше жизни. "Мы обязательно встретимся еще раз... Мой Ангел...". "Я знаю"-ответила Оля,и улыбнулась. И так она играла на скрипке, улыбаясь сквозь слезы, и мелодия Печали вдруг стала для нее мелодией Надежд...

Его хоронили в дождливый день. Оля ни разу не расплакалась. Она держала себя вполне спокойно и сдержанно.
Когда,перед тем,как закрыть гроб крышкой,подходили близкие,что бы попрощаться, Оля наклонилась к мертвено-бледному лицу Игоря и прошептала:"Я люблю тебя. Обещаю,что не забуду все то,что я тебе обещала... До встречи,любимый мой",и девушка поцеловала Игоря в лоб.

Она пришла в себя,когда стало смеркаться. Она поднялась с земли,взяла скрипку,и быстрым шагом направилась по дороге,что вела из леса. Вышладевушка к кладбищу. Именно сюда она и держала путь.
Она обходила могилы,ищя нужную. А найти эту могилку она могла с закрытыми глазами.
И вот она остановилась возле каменной плиты,позади которой стоял большой деревянный крест,с повязанной на нем ленточкой черного цвета. На памятнике была небольшая фоторграфия очень молодого парня,который жизнерадостно улыбался. Девушка села на колени,погладив фотографию.
-Я пришла,-произнесла она.-Здравствуй любимый. Как ты?
Ответом был порыв легкого ветра,что растрепал волосы девушке. Она улыбнулась,подставив лицо в поток воздуха.
А потом она взяла скрипку и началы играть мелодию,что в каждом сердце отзывалась глубокой скорбью,грустью,болью,чувством о потерянном. Мелодию печали,что на всю жизнь осталась в душе девушки. И вот так она сидела и играла. И знала,что тот,кому она играет,обязательно сейчас слушает ее и повторяет с нежностью:"Мой Ангел...Ты пришла..."

0

14

Нефертити
Очень душевно) И красиво... Молодец)

0

15

U VSEH KLASNIE ROMANI MOLODCI

0

16

U MENYA VOPROS .KROV' ETO JIZN' NO POCHEMU KROV' OLICETVORAYET SMERT'

0

17

BLOODY написал(а):

U MENYA VOPROS .KROV' ETO JIZN' NO POCHEMU KROV' OLICETVORAYET SMERT'

Потому что если кровь находится за пределами тела, это несёт человеку смерть.

0

18

ну вот я вернулась...но не с пустыми руками...а с новым творением..

0

19

»Vampire heart» 
   
Ей 17 лет. Длинные светлые волосы, струящиеся по изящным хрупким плечам. Кожа бархатная и нежная как персик, большие серые глаза и горячие, пухленькие губки. Она занимается танцами, учится в колледже, любит свою кошку и родителей, к которым ездит на выходные.
Она красивая, веселая и удивительно светлая. Она окружена еле ощутимым мерцающим ореолом спокойствия и умиротворения. Это бывает с теми кто счастлив. Может быть, по этому он сам подошел к ней. Не характерный поступок, обычно для того, что бы получить женщину не нужно прилагать никаких усилий. Как в супермаркете... Нужно просто выбрать понравившуюся и улыбнутся. И все. Так просто. Она совсем другая. Да.... По этому она его и заинтересовала...
«Ангелы забыли одного из своих на земле?» - она подняла на него свои изумительно яркие и умные глаза и улыбнулась. Это было несколько часов назад. Они болтали, пили вино и разговаривали.
Она учила его танцевать танго. В пустом парке никто не слышал, как звенел ее смех.
- У тебя прекрасно получается!
- Не успокаивай меня!!!! Ни хрена у меня не получается!
- Ай! Ты мне руку сломаешь!
- Прости...
- Попробуем еще раз... Руку сюда... Так... Иди на меня... Ближе...
- Так? – прижав ее к себе, он жадно целовал ее. У ее губ вкус карамели. Легкая дрожь пробегает по позвоночнику, когда ее ладони прикасаются к телу под рубашкой.
- Я хочу тебя...
- Я чувствую... Нет... Ну что ты делаешь? Пойдем ко мне...
- Уууу...
- Это близко... Тебе у меня понравится...
Ее квартира на последнем этаже. Маленькая лестница, дверь и они на крыше. Разноцветный мегаполис как огромная театральная сцена, а они единственные зрители на этом спектакле. Ветер перебирает ее волосы, скинув туфли, она сидит поджав ноги на старом диване.
- Так странно...
- Что, сладенькая?
- У нас с тобой разница всего 20 лет, а кажется как будто в сто раз больше... – странная, отрешенная улыбка искривляет красивые губы.
- Ты даже не догадываешься, насколько ты права, бэби... – отшвырнув недокуренную сигарету, он притягивает ее себе. Она сидит у него на коленях, закрыв глаза от удовольствия, чувствуя, как его язык обжигает кожу в глубоком вырезе платья.
- Мне кажется, тебя трудно чем-то удивить...- затуманенный, кокетливый взгляд. Теперь она стала похожа на всех остальных. Она сделает все что он захочет так же как многие до нее и так же как те кто будет потом...
- Я думаю, тебе это удастся, сладенькая... – она целует его шею и грудь, опускаясь ниже.
- Ай... – вскрикнув, она отдергивает руку. Из его кармана выпали ключи с прицепленным к ним острым драконьим когтем – подарок старого друга-вампира. Алая дорожка на нежной коже. С трудом сдерживая дрожь, он не отрываясь наблюдает как царапина набухает крупными, живыми каплями. Сердце замирает и, вздрогнув, начинает стучать в бешеном темпе, томительная жажда разливается по всему телу, сковывая горло, и не дает дышать.
- Ты хотела меня удивить... У тебя есть шанс... – наклонившись, он целует ее руку. Мягкие как у женщины губы  ласкают кожу около царапины почти невесомыми прикосновениями. Чувствуя невыносимое желание, он осторожно слизывает кровь с ее руки...
На мгновение весь мир погружается в темноту и тишину, в которой остается только его хриплое дыхание. Вздох... Он облизывает красивые губы... Вздох... Вкус ее крови впивается в мозг миллионами игл... Сильнее чем кокаин и алкоголь... Она совершенна... Даааа... Он не ошибся в выборе...
В взгляде промелькивает легкое замешательство. Он смущенно улыбается, что бы успокоить ее, хотя... это уже не важно...
Проведя языком по ее горячим полуоткрытым губам, он целует ее лицо... у нее очень красивая кожа... Тонкие пальцы ласкают шею, откинув золотистые волосы с плеча.
- Ты совершенство... – она улыбается и закрывает глаза. Через мгновение она начнет кричать и вырываться, когда его зубы проткнут нежную кожу на шее там, где бьется живая струйка. Прижав к спинке дивана, он запрокидывает ее голову, она еще сопротивляется, по этому приходится держать руки. Но это не продлится долго... Никто не сопротивляется долго...
Ее накрывает темнота. Приятная, легкая и такая заманчивая... Ее тело растворяется в этой темноте, утратив связь с законами притяжения... Единственное что пока связывает ее с жизнью – его губы... Какой страстный, безумный, убийственный поцелуй...
Руки бессильно опустились, сопротивления больше нет... Его трясет от возбуждения. Это чувство накаляется с каждой каплей крови, с каждой каплей жизни...
Кровь капает на ее светлое платье, впитываясь в гладкую ткань. Последняя струйка медленно змеится по красивой шее, застывая и умирая вместе с ее глазами...
Все они умирают так одинаково... Похоть и желание в глазах, они готовы на все, сделают все что он захочет. Сотни раз он наблюдает как эти игривые, жаждущие взгляды, распаленные алкоголем, гаснут. И в их глазах светится страх. Дьявол, как это забавно!!!! Когда они понимают что умрут сопротивляться  уже нет сил...  и желания...
«Ты сказала, что готова на все ради меня...  Сказала, что сделаешь все, что я захочу...  Я хочу тебя...  Я взял что хотел...»
В воспаленном мозгу зарождается маленькая искра, она крепнет и разгорается. Еще мгновение и она вспыхивает  ослепительным пламенем,  топя мысли ощущения. Это последние капли  ее жизни.  Это круче чем секс!!! Это невозможно  описать словами!!!! Оргазм, кайф, любовь, страх,  удовлетворение!!!! Все эмоции сразу в одном невероятном урагане!!! Это музыка!!!! Да!!! Две его страсти: музыка и кровь...
Он облизывает губы. Кровь соленая на вкус... и в то же время приторно сладкая...  Они умирают так одинаково...
Пошатываясь, он выходит на улицу. Ночной город кишит как муравейник, в который бросили горящую головешку. Город суетится, курит, ширяется, пьет и умирает. Мимо проносится  машина «скорой помощи», еще одна жизнь сошла на назначенной станции... Это так печально и где-то даже оскорбительно...  Поезд мироздания промчится, не заметив, когда мы его покинем...  Нет! Это не для него!!!!  Он помнил, как разозлился, когда осознал свою ничтожность в этом океане суеты. Нет!!!! Это не для него... Мир будет у его ног! Его будут боготворить и ненавидеть, не важно! Он никогда не будет таким как все!!!!
Он курит и улыбается своим мыслям. Прохожие с опаской обходят парня с отрешенной улыбкой на красивых губах...  Его рубашка пропитана кровью...
У входа в отель он запахивает пиджак. Огромный освещенный коридор и десятки взглядов вслед. Он давно к ним привык. Это часть игры, это правила которым надо следовать. Лифт, коридор и дверь его номера. Сбросив пиджак, он идет в ванную. Из зеркала улыбается дьявол, он смеется, кокетливо поправляя  темно-каштановую прядь, упавшую на лицо. Вода бежит между пальцев, стекая с его рук бледно-розовыми струйками.
-Юрки! - он выпрямляется, не отнимая рук от влажного лица. Запах крови  еле уловим, он щекочет ноздри, дразнит и заводит. Легкая, почти невинная улыбка на губах и ласковый взгляд, который устремлен на друга. Ему прощается даже то, что он врывается в ЕГО ванную без стука.
- Что случилось, бэби? - сигарета ломается во влажных руках. Небрежно отшвырнув полотенце, он достает новую щелкает зажигалкой.
- Начинаем через час... Мы тебя потеряли... -  угрюмо пробормотал Юсси, отводя глаза от окровавленной рубашки друга.  Юрки улыбнулся как довольный, сытый хищник  его всегда забавляло смущение этого медведя.  Старый друг...  Он считал, что Юрки нужна помощь, что о нем нужно заботиться, как о ребенке... Его нужно оберегать от  него же самого...
- Не стоило беспокоиться...
- Тебе не кажется, что пора это прекращать? – выпалил Юсси. Юрки вздохнул. Затянувшись, он прищурил свои голубые как лед глаза. С изящной грацией тени он подкрался к Юсси. Обвив его шею одной рукой, он  выдохнул дым ему в волосы. Ядовитые струйки пробежали между прядями, щекоча ноздри его запахом. Запахом его Идола.
- Мне не нравится, когда ты так себя ведешь, сладенький... - такой мягкий, пушистый тон, невозможно ему сопротивляться. Из-под полуприкрытых ресниц Юрки наблюдает, как лицо друга бледнеет. С невинной улыбкой он целует его, прокусывая нижнюю губу до крови. В голубых глазах горит безумная жажда.
- Не заставляй меня расстраиваться, малыш... - облизывая совершенные губы, Юрки снова улыбается. Сопротивление сломлено. С ним вообще редко спорят. Это бессмысленно...  И опасно...
Освещенная сцена и безумные, истерические крики из темноты зала. Он пришел к ним. Их божество, их проклятье, их страсть, желание, боль, тоска, счастье, фантазия и их смерть...
Он не видит их, он их чувствует. Их взгляды, дрожь в конвульсивно сжимающихся руках, стук сердец,  запах их крови... Их крови...
Самая развратная и похотливая улыбка какую только видел мир, рука с сигаретой обнимающая микрофон нежно и в то же время страстно.  И глаза, затуманенные эйфорией струящейся по его венам свежей крови... Чужой крови...
- Привет, мои сладенькие...

0

20

JYRKI_IS_ANGEL
На мгновенье мне показалось что будет порнография чистой воды, но я ошиблась.
Мне очень понравилось! +1 )  твори и дальше. )

0

21

JYRKI_IS_ANGEL
рассказ про меня.)))только я не убиваю)и крвоь не пью)я забираю какую нибудь вещь.ну я убиваю моральгно)убиваю счастье и радость надежду)и мне от этого хорошо)

0

22

СУККУБ
я тоже не убиваю...я только наслаждаюсь черным даром...

0

23

* * *
Бойтесь безумия, берегите душу, не смотритесь в зеркала на кладбище. Она проснулась пасмурным безликим утром, когда шел двадцать третий день зимы. Это было мертвое утро с редкими хлопьями снега, с жестким воздухом в котором все звуки становились одинаково тихими, в котором не было слов, не было голосов, но была осязаемая тишина, в которой можно было услышать все, что было и будет сказано. Такая тишина бывает на пригородных кладбищах. Кладбище... Хранилище... Лежбище... Ужасно, если в такое утро кто-нибудь умирает. В те дни, которые начинались с такого утра, она проводила в большой, но тихой компании винных бутылок. Вино снимало боль, когда из ушей начинала идти кровь, из-за этой невыносимой немой какофонии. Поднимая ледяного цвета глаза к оштукатуренному потолку, она подносила узкое, пахнущее уксусом горлышко к губам и делала еще один спасительный глоток. "Завтра будет еще кто-то" - думала она. "Он, правда, будет один, но и это лучше, чем никто". Темное стекло бутылки отзывалась тусклым звоном на прикосновение ее унизанных кольцами пальцев. Кольца были обычными серебреными обручами, но очень широкими. Изнутри и снаружи их покрывало множество выгравированных мелкими буквами имен. На каждом ее пальце было по два таких кольца, и лишь на безымянном и мизинце левой руки кольца оставались гладкими, а почему- она сама не знала. Просто так... Без особой на то причины, ее голову украшали невероятно длинные темные волосы. Когда она их распускала, можно было подумать, что она завернулась в черную шелковую простынь. В эти моменты она себе очень нравилась, да и во все остальные тоже. Попивая вино и ни о чем не думая, она писала стихи на большом белом ватмане, держа остро заточенный карандаш в пальцах правой ноги. На мгновение застыв, она потянулась за пачкой сигарет. Перед тем, как закурить, она решила прочитать, что написала ее правая нога. Ей не понравилось и она, разочарованно хмыкнув, прикурила длинную сигарету, которой хватало ровно на двадцать минут. День, начинавшийся так тоскливо, теперь казался ей даже приятным. В комнате становилось душно и она решила открыть окно. Как высоко! Отсюда виден почти весь город, и почти не видно людей. Жаль. Ей сейчас немного скучно. Она вообще редко общалась с кем бы то ни было, а когда обращались к ней, очень удивлялась, а иногда даже пугалась. Странная она была, все, кто знал ее так считали. Она смотрела в окно и шептала какую-то песню. Она никогда не пела, только тихо шептала, иногда произнося вслух некоторые слова, улыбаясь самой себе. В ее комнате стоял рояль. Она часто подходила к нему и нажимала на самую свою любимую клавишу- си бемоль. Она любила ее за то, что та звучала так же, как голос, который был ей очень дорог когда-то. В такие минуты она плакала. Немного, но искренне и горько. Под большой лакированной крышкой рояля она прятала небольшое зеркальце, в которое последний раз смотрелся тот, чей голос берегла нота си бемоль. Она никогда не смотрелась в него, боясь спугнуть оставшееся в нем любимое отражение. Холодный зимний воздух ворвался в открытое окно, подхватил пряди ее волос, открыв лицо обжигающему холоду. Она вздрогнула. Редкие снежинки впивались своими хрупкими шипами в лицо, но она продолжала стоять на становившемся невыносимым холоде, кровь отлила от щек и ее лицо приобрело почти мертвенную бледность. Эти до безумия знакомые ощущения, этот ветер, от которого плачешь без причины, этот снег, похожий на битое стекло....не хватало чего-то еще. Она сделала резкое движение рукой и смахнула с подоконника маленькую вазочку из тонкого фарфора. В оцепенении не заметив этого, она отступила на шаг от окна, босой ногой встав на острые, как бритва осколки. Резкая боль привела ее в чувства. Медленно опустив глаза, она увидела, как под ногами у нее расползается красная лужа крови. Будто завороженная она не торопясь встала в стекло не поврежденной ногой и стала крошить ей стекло. Когда кровь захлестала достаточно сильно, она бросилась к двери, выбежала на лестничную площадку и вызвала лифт. Тот пришел почти сразу. Спустившись на первый этаж, она вышла на заснеженную улицу. На утоптанном снегу оставались алеющие следы ее стоп. Она обернулась и подумала: "Банально... Но красиво". Со стороны могло показаться, что она сильно спешит, настолько ее поступь была уверенной и целенаправленной. На самом деле, она понятия не имела, куда идет. Что-то настойчиво вело ее, холод и боль в ногах сделали сопротивление невозможным. Спустя почти час она обессилено упала на колени в каком-то лесу. Подняв глаза, она увидела перед собой могильный крест, ржавый и покосившийся. Вместо рамки с фотографией на нем болталось маленькое овальное зеркальце. Бессознательно она поймала в нем свое отражение. Это было очень странное место. Она огляделась и заметила чуть поодаль еще один такой же крест. Подойдя к нему, она увидела, что цепочка, на которой держалось зеркало на первом кресте, здесь оборвана... Вдруг ее пронзило...Зеркало, которого здесь не хватает, лежит под крышкой рояля в ее доме. В него смотрелся ее умерший и похороненный здесь возлюбленный! Но почему она ничего не помнила? Потому что сошла с ума от горя... Бойтесь безумия, оно уведет вас от самих себя, отнимет все, а в замен не оставит ничего .Каждого ждет своя могила, стоит только оставить свое отражение в посмертном зеркале и оно уже никогда не отпустит…

0

24

Блин честно, я наверное так не соченю....красивые такие, от некоторых даж слезы накатываются, особенно от "Мелодия Печали" у мя друг тоже болен... только даже операцию отказались делать....блин...

0

25

Нефертити
ой,ужас какой...((((((((((((((блин...ну,может...ну ничего себе...(((((((((((((
а за "Мелодию печали" спасибо) мне,как автору очень приятно,что мои произведения трогоют до глубины души...

0

26

По отзывам на "Мелодию печали" интересно было прочитать. Прочиталось только:

Nicrofilia написал(а):

Мелодия Печали
Время приближалось к шести вечера. Люди, как тараканы,спешили каждый по своим делам; усталые хозяева возвращались домой с работы, их жены бегали по магазинам, лихорадочно соображая,что сварить сегодня на обед, дети просто носились через дорогу,в свое удовольствие. Улица была полна оживления.
И во всей этой суматохе странно было видеть девушку, что шла медленным спокойным шагом. Она выглядела вполне необычно. Одета она была в длинное белое платье,волосы, темно-каштановые, были собранны в высокий хвост,и волнами спадали на спину. В руке она несла скрипку. Казалось,что она никого не замечает на своем пути. Она шла,глядя невидящим взором вперед себя. Глаза у нее были большие,выразительные и очень красивые,но взгляд их мог испугать прохожих. Это был пустой взгляд. Ничего не отражалось в ее глазах, ни одного движения мысли. Создавалось ощущение,что эта девушка слепа. Люди ее сторонились,но она этого не замечала. Она шла к своей цели,неторопливо,но верно приближаясь к ней.
И вот, девушка вышла за полосу города. Здесь редко проезжали машины, еще реже ходили люди. Через пыльную дорогу был маленький лесок,и девушка направилась именно к нему. И только она вошла в гущу деоевьев и кустов, она изменилась. В глазах девушки появились слезы, сердце сжла невероятная тоска. Так всегда бывало,когда она здесь находилась. И еще... Самое страшное... Воспоминания...

Nicrofilia написал(а):

Она обходила могилы,ищя нужную. А найти эту могилку она могла с закрытыми глазами.
И вот она остановилась возле каменной плиты,позади которой стоял большой деревянный крест,с повязанной на нем ленточкой черного цвета. На памятнике была небольшая фоторграфия очень молодого парня,который жизнерадостно улыбался. Девушка села на колени,погладив фотографию.
-Я пришла,-произнесла она.-Здравствуй любимый. Как ты?
Ответом был порыв легкого ветра,что растрепал волосы девушке. Она улыбнулась,подставив лицо в поток воздуха.
А потом она взяла скрипку и началы играть мелодию,что в каждом сердце отзывалась глубокой скорбью,грустью,болью,чувством о потерянном. Мелодию печали,что на всю жизнь осталась в душе девушки. И вот так она сидела и играла. И знала,что тот,кому она играет,обязательно сейчас слушает ее и повторяет с нежностью:"Мой Ангел...Ты пришла..."

В принципе большего писать особо и не требовалось.) Спасибо, очень красиво и трогательно.

0

27

Цербер написал(а):

В принципе большего писать особо и не требовалось.)

Ничего Вы не понимаете)) нужно же раскрыть глубину чувств)

Цербер написал(а):

Спасибо, очень красиво и трогательно.

Это Вам Спасибо...)

0

28

Nicrofilia написал(а):

Ничего Вы не понимаете)) нужно же раскрыть глубину чувств)

На самом деле сколько не пишу, всегда люблю наивысшую краткость.) Не знаю, почему, но порой всегда читаю сначала начало и конец, потом целиком. И поверьте, что очень часто от прочтённого целиком портится всё впечатление от рассказа.) Но это как бы и не наказуемо вовсе... Ведь каждому своё)

0

29

ne ya lublu dolgie knigi so smislom ,goticheskiye romani lublu chitat pauelya koelyo

0

30

вот я не знаю у меня роман страниц на 10..стоит его выкладывать?

0


Вы здесь » Тру готы собираются тут... » Го† Форум » готические романы